Почему не компилирует ? - страница 2

 
BGD:
Techno, Ваш вариант скомпилировался, вот только как тогда сделать чтобы он сообщал если появилась свеча вниз ?Т.е. (open-close)>=0.0150 ?
int start()
{
double
ABC= 0.0150,
Buy=(Close[0]-Open[0]),
Sell=(Open[0]-Close[0]);
if(Buy>=ABC)
Alert("Свеча вверх");
if(Sell>=ABC)
Alert("Свеча вниз");
}
 

Это мой первый советник (не думал я что запутаюсь так рано) задача в том чтобы эксперт сообщал когда на графике появился бар больший или = n пунктам.Собственно для тренировки.я присоединил к графику, теперь по закрытии, если совпадет условие то он должен будет выдать сообщение, правильно ?

Я еще хотел узнать как вставить звуковой сигнал ?

 
BGD:

Это мой первый советник (не думал я что запутаюсь так рано) задача в том чтобы эксперт сообщал когда на графике появился бар больший или = n пунктам.Собственно для тренировки.я присоединил к графику, теперь по закрытии, если совпадет условие то он должен будет выдать сообщение, правильно ?

Я еще хотел узнать как вставить звуковой сигнал ?

да, как только условие выполнится, в журнал будет напечатано сообщение. Вот функция для проигрывания звука https://docs.mql4.com/ru/common/PlaySound
 
Спасибо большое )Думаю буду периодически появляться с вопросами. Есть, что хотелось бы попробовать перевести в код, но вот только взялся.
 
Так будет работать ?
 
лучше 5 последних строчек убрать(не считая комменты)
 
Еще раз спасибо.Буду учиться дальше.
 
Странно, сейчас свеча закрылась, более 150 пунктов, но ничего не произошло ((
 
BGD:
Странно, сейчас свеча закрылась, более 150 пунктов, но ничего не произошло ((
я только синтаксис поправил. Проблема видать в логике работы. Тут чтобы найти ошибку нужно понять, чего ты хочешь от эксперта, поподробней только?
 

Я хочу чтобы когда на графике закрывается свеча размера больше (ABC)пунктов эксперт об этом сигнализировал )

Причина обращения: