не загружает котировки

 

Народ, почему не подгружается история котировок, кто знает?

Сервис->Настройки->графики->Макс.боров истории стоит - 250000

F2->выбираю любую валюту, любой период нажимаю загрузить, пишет что нет новых данных для символа. При этом база данных :3551, например.

В чем дело? Раньше все нормально грузилось

 
artem:

Народ, почему не подгружается история котировок, кто знает?

Сервис->Настройки->графики->Макс.боров истории стоит - 250000

F2->выбираю любую валюту, любой период нажимаю загрузить, пишет что нет новых данных для символа. При этом база данных :3551, например.

В чем дело? Раньше все нормально грузилось

у меня тоже самое!

ну видимо это общая проблема

 

Вот тут писал:

https://www.mql5.com/ru/forum/129342

Попробуйте подключаться к демо и к реалу попеременно.

Иногда, такое впечатление, что зависит от времени суток :) видимо серв с историческими котировками временами лежит.

 
artem:

Народ, почему не подгружается история котировок, кто знает?

Сервис->Настройки->графики->Макс.боров истории стоит - 250000

F2->выбираю любую валюту, любой период нажимаю загрузить, пишет что нет новых данных для символа. При этом база данных :3551, например.

В чем дело? Раньше все нормально грузилось

да пипец какой то... раньше б посчитал за прикол просьбу поделиться минутками с ХЦ по Евра/франк и другим основным инструментам... мля
 
sever30:
да пипец какой то... раньше б посчитал за прикол просьбу поделиться минутками с ХЦ по Евра/франк и другим основным инструментам... мля

Могу предположить, сейчас METAQUOTES заняты проектом мт5 и чемпионатом

Скорее всего они эту ситуацию исправляют или исправят

и то что не грузится явно их рук дело!

видимо исправят и будет грузиться!

 
artem:

Народ, почему не подгружается история котировок, кто знает?

Сервис->Настройки->графики->Макс.боров истории стоит - 250000

F2->выбираю любую валюту, любой период нажимаю загрузить, пишет что нет новых данных для символа. При этом база данных :3551, например.

В чем дело? Раньше все нормально грузилось


Да уж. Это точно - не грузятся. Ну всё в ручную приходится делать. А зачем вообще они нужны? Тестить?

Я лично нажимаю клавишу HOME на нужном мне графике. Вроде бы до июля 2010 скачиваются. минутки, а другие ТФ - еще дальше. Только вот на разных парах по разному. Где-то дольше приходиться ждать (торопиться не нужно), а где-то меньше.

 

Всем привет! До недавнего времени я испытывал проблему с нехваткой котировок для тестера, а точнее сказать я просто не знал что их нужно подгружать вручную, а по умолчанию грузятся для минуток - котировки последнего месяца, для Н1 - для 6ти месяцев, и так далее по возрастанию. Я замечал этот факт и ранее, но мое терпение закончилось вчера (хорошо что с телкой поругался, ато бы оно может и не закончилось :)) Пролистав сей форум, понял что похожие проблемы есть у всех, хотя суть немного разная, собственно не понял что за дыры в котировках, о которых вы пишете. Я в котировках дыры никогда не замечал, они просто были ограничены датой. Так вот, сначала я пошел на сайт dukascopy.com и начал качать оттуда котировки, которые легко загружались в метатрейдер, формат - *.csv . Однако это заняло бы у меня кучу времени, если б я не нажал ради интереса кнопочку ЗАГРУЗИТЬ в терминале, в мэнеджере котировок, который вызывается через F2. В результате у меня за 3 минуты закачались все котировки до 1999 года - по ВСЕМ таймфрэймам. К примеру, на М1 стало 4048291 записей, на М5 853652 записей и так далее. Возрадовавшись, я экспортировал катировки каждого таймфрейма в файлы *.csv и закрыл терминал. После перезапуска терминала решил проверить, сохранились ли котировки и был неудивлен - по каждому таймфрейму сохранилось лишь 65000 записей (и то неполохо), тоесть например на М1 было написано - 65000 / 4048291 записей. Спокойно импортировал котировки из сохраненных мной файлов, и база вновь стала как после загрузки с сервера - 4048291 записей на М1. Имя сервера откуда загружались котировки я не знаю (наверняка гдето прописан), скажу только что терминал был загружен с сайта https://www.metatrader4.com/ru и никакие настройки я не менял.

Вывод - по умолчанию при первом запуске какого либо советника темринал загружает слишком мало минутных, пятиминутных, и даже часовых котировок, поэтому если хотим тестить ТОЧНО то надо подгружать вручную. После загрузки котировок и перезапуска терминала остается лишь 65000 записей по каждому таймфрейму до Н1, (на Н4 хватает и 18624 записи до 1999 года), поэтому если хотим тестить ТОЧНО и ДАЛЬШЕ 2009 года, используя М1, то надо каждый раз, с каждым новым запуском терминала, загружать котировки от М1 до Н1 из сохраненного нами файла. Кстати файл с коировками М1 на 4048291 записей в формате *.csv весит у меня 201 Мб.

Причина обращения: