Возможна ли такая переделка MA?

 
В расчете значения MA используется средняя цена баров за определенный период, но цена самого бара расчитывается не по этому принципу. Можно сделать так, чтоб средний прайс рассчитывался не как ( h+l)/2, (а сумма значений всех тиков)/(колличество тиков)?
 
Можно. Только работать это будет исключительно в реалтайме, т.к. тики в истории не хранятся. Эмуляция же тиков в тестере... ))) По-любому, результат будет невоспроизводим.
 
Получается что можно использовать только в советнике для расчетов?
 
Вопрос - а оправдает ли этот гемор потраченные на него усилия?
 
hhohholl:
Вопрос - а оправдает ли этот гемор потраченные на него усилия?

Если у вас есть четкое понимание того, почему именно такой расчет цены вам нужен, то почему бы и нет? Если же вы просто решили попробовать методом тыка - а вдруг грааль? - то... )))

А так... никакого особого гемора в написании нет. Ничего сложного.

В принципе, если сделать допущение, что для достаточно больших ТФ минутки будут достаточно "тиковыми", то такой индикатор можно погонять и на истории, пооптимизировать и все такое...

Но зачем, что вы там такого увидеть нового ожидаете? Как вы собираетесь полезно использовать такой расчет? Какова идея?

 
david2:
В расчете значения MA используется средняя цена баров за определенный период, но цена самого бара расчитывается не по этому принципу. Можно сделать так, чтоб средний прайс рассчитывался не как ( h+l)/2, (а сумма значений всех тиков)/(колличество тиков)?

на вот посмотри, может что и выйдет
 
Никаких особых идей нет. Просто в моих индикаторах RSI рассчитывается от EMA и при (H+L)/2 получаются более сглаженные линии чем при CLOSE. Захотелось сгладить еще.
 
Индикатор для использования советниками? В тестере ничего не рисует.Цвет установил.
 
david2:
Индикатор для использования советниками? В тестере ничего не рисует.Цвет установил.


хм, я думал Вы способны код открыть и разобраться, что там

я дал Вам ф-цию  void tick() - она собирает тики в массив arr_bid

и показал пример работы с массивом с помощью стандартной ф-ции iMAOnArray, начало start() шаблон для индикатора

вот теперь соберите/настройте это все по Вашим потребностям 

 
Спасибо большое, попробую разобраться.
Причина обращения: