Мартингейл: максимально возможная цепочка непрерывных убытков/прибыли - страница 11

 
gip:


Я тебе пытался объяснить механизм, почему на форексе это не 1000 лет согласно математике, а значительно раньше.

Грубо говоря, если бы медведи питались людьми, то встречались бы чаще.

--

Лоси, они плотоядные.


Вы читали вопрос, ответ, по Одесски, на который, Вы процитировали?

еще... я про генератор случайных цифр, а не форекс, что бы было понятнее, привел пример с "чистоплотной" рулеткой без зеро.

 
sever30:

фух... зарубили тему, ни одного поста по существу вопроса... прекрасно понимаю Ваш скепсис и пессимизм в отношении мартина, тема ж не типа : хочу работать по мартину, что посоветуете.

кто-нидь считалку мета драйвера может поправить, что бы ограничения не было, ошибка какая то вылазит?

отписал ему в личку ответа пока нет, может он вообще не появиться?


в офисе 2003 ограничение количества строк 65536, соответсвенно и на длину серии

 

sever30:

Читал. Пытался сказать, что на форе ещё хуже, чем в теории "чистоплотных рулеток" и всякое такое.

 
wmlab:

На мартине действительно можно заработать. ... Разве только чуть заработать, рискуя всем депо и вовремя остановиться.

Да, заработать можно. Даже сведя риски к нулю. При одном условии что депозит инвесторский и вовремя остановиться. Только где это "вовремя" и где гарантия что слив не начнётся с первой сделки?
 
maxfade:


в офисе 2003 ограничение количества строк 65536, соответсвенно и на длину серии



ну он и по прогону с 30 000 серией не считает цепочки
 
gip:

Читал. Пытался сказать, что на форе ещё хуже, чем в теории "чистоплотных рулеток" и всякое такое.


с чего Вы взяли? прошу не учитывать технические моменты (реквоты, сбои, обрывы связи, и т.д)
 
С того что на форексе на этих уровнях не работает статистика, не работает подгонка.
 

Мне кажеться вопрос темы сформулирован не корректно.

По этому в теме не учавствуют признанные специалисты, владеющие мат . аппаратом.

С одной стороны Макс привел пример из личных наблюдений . сколько раз выпадала одиноковый результат ( по моему называлась -27).Длина серии.Т.е практика.

С другой стороны теоретически существует вероятность того, что все сделки в серии (1 000 000) будут иметь одинаковые значения .

Что касается "считалок" .Машина посчитает то, что в нее заложит пользователь (исходные данные) и по тому алгоритму, который тоже заложит пользователь. Следовательно все итоги расчетов очень субъективны.

Владимир, ради интереса, прочитай статью о работе и методах ДЦ . Прсто освежи свои знания по данному вопросу. Ветка ниже по сылке.В свете этой статьи "голая математика ", и расчитываемая на ее основе статистика становиться не столь актуальна.

https://www.mql5.com/ru/forum/129196

 
sever30:

ну он и по прогону с 30 000 серией не считает цепочки

у меня вроде работает, и с 65000 работает, сконвертировал в 2007 офис, там до лимона с чем-то можно делать 

может я не до конца понимаю проблему, но ошибка у меня НЕ возникает, и расчет идет до конца

 
maxfade:

у меня вроде работает, и с 65000 работает, сконвертировал в 2007 офис, там до лимона с чем-то можно делать

может я не до конца понимаю проблему, но ошибка у меня НЕ возникает, и расчет идет до конца


поделитесь пжл.
Причина обращения: