Импорт котировок от других поставщиков в MT4

 

Значит корень проблемы таков, нужно импортировать от сторонних поставщиков котировок (акции фьючи опционы и все такое) в MT4 ? дело в том что хотелось провести заключительные тесты в МТ4 а потом уже переписать советник под нужный терминал. Валютного рынка недостаточно а форекс поставщики котировок... они паганую историю дают. Кто какую схему может предложить? 

Мне известно загрузка котировок из quik и QuoteRoom сервера в MetaStock и TradeStation но и тут мне предстоит объем работы что бы переписать советника, язык то не знаком. Как быть? 

 

А чем котировки Б-ко не устраивают?

Или у него нет нужных инструментов?

 
AlexSTAL:

А чем котировки Б-ко не устраивают?

Или у него нет нужных инструментов?

да верно нету нужных

все таки есть пути решения такой задачи? 

 
EricGR:

да верно нету нужных

все таки есть пути решения такой задачи?

Путь очень лёгкий - в МТ4 (в МТ5 уже всё по другому) легко генерировать свой нужный инструмент "на ходу".

Если не секрет - какие именно инструменты интересны? Просто может быть другой, не столь тернистый путь...

Иначе Вы просто не говорите истинных мотивов....

 
самый главный мотив это то что мне нужна добротная и продолжительная история из достоверных источников, что бы ее получить и проанализировать мне нужно провести большой объем работы и переписать свои наработки под другой терминал, но я пока хотел бы протестить все в МТ4 и закончить все а потом уже готовый материл переносить туда куда нужно.
 

Есть стандартный скрипт - period_converter.mq4, там всё показано, как создать свой инструмент.

Если Вы не владеете программированием - идите в жоб (https://www.mql5.com/ru/job) там вам быстренько напишут скрипт импорта из Вашего внешнего файла

 
EricGR:
мне нужна добротная и продолжительная история из достоверных источников

Что значит продолжительная? По моим наблюдениям рынок меняется... особенно если у Вас пипсовочные цели...

Сугубо моё мнение - потратите только время зря

 
AlexSTAL:

Что значит продолжительная? По моим наблюдениям рынок меняется... особенно если у Вас пипсовочные цели...

Сугубо моё мнение - потратите только время зря

 

  далеко не пипсовочные, нуждаюсь в истории по инструменту 15-25 лет их трудной найти, т.к. не многие инструменты не выдерживают такое время.

Да и по моему мнению рынок вовсе не меняется как все было 30 лет назад так и осталось сейчас...  основы теже

 
EricGR:


далеко не пипсовочные, нуждаюсь в истории по инструменту 15-25 лет их трудной найти, т.к. не многие инструменты не выдерживают такое время
ТФ какой? Минутки?
 

да вы что ?! шутите))) D1

 
Ну наверное тогда проще скрипт для импорта написать... благо там делов на полчаса....
Причина обращения: