Вопрос офф-топик

 

Господа, я понимаю, что вопрос выпадает из тематики, но..

Мне кажется, что наш форум является самым представительным из подобных, а спросить больше негде.

Суть вопроса:

Как только депозит вдвое превысил первоначальный, начались "проколы" стоплосса. Именно "проколы", поскольку цена пробивает СЛ и уходит обратно.

Торгует робот. Перед запуском в реале, я его до-посинения гонял через тестер и на демо.

Есть ли способ проверить корректность ДЦ? А если я прав в своих подозрениях, то что вообще с этим делать?

С уважением, Евгений.

PS. ДЦ не называю по понятным причинам. Обидеться могут.

 
меняйте дц
 
Mischek:
меняйте дц

ДЦ весьма популярный и уважаемый. На что менять
 
l-evgene:

ДЦ весьма популярный и уважаемый. На что менять

Плюньте на популярность, на что менять ищите в инете на форумах, на рейтингах, на отзывах, брать ответственность и рекомендовать что то конкретно врядли кто захочет, и нюансов много
 
Может стоплоссы не ставить?
 
l-evgene:

Как только депозит вдвое превысил первоначальный, начались "проколы" стоплосса. Именно "проколы", поскольку цена пробивает СЛ и уходит обратно.

Есть ли способ проверить корректность ДЦ? А если я прав в своих подозрениях, то что вообще с этим делать?


Можно сравнить котировки с ECN-новскими. Если видно что различие превышает разумные пределы, то это признак мухляжа. Ну а докозательство что был СЛ у вас есть по сбитому ордеру. Так что можете подавать жалобу для отмены срабатывания СЛ.
 
Я много раз видел "проколы" стоплосса на своем ДЦ (он тоже известный). Как программист, могу предположить особенность ПО, используемого ДЦ. Возможно, это защита от "выбросов" или сбоев котировок. Стоплосс сработает, если цена несколько тиков держится за ним. Сколько тиков - зависит от настроек. Это мое предположение.
 
Торгуйте без реальных стопов и тейков, но ведите виртуальный учет. Это очеь распостраненная практика - не показывать ДЦ ваши цели по стопам и лимитам.
 
l-evgene:

Господа, я понимаю, что вопрос выпадает из тематики, но..

Мне кажется, что наш форум является самым представительным из подобных, а спросить больше негде.

Суть вопроса:

Как только депозит вдвое превысил первоначальный, начались "проколы" стоплосса. Именно "проколы", поскольку цена пробивает СЛ и уходит обратно.

Торгует робот. Перед запуском в реале, я его до-посинения гонял через тестер и на демо.

Есть ли способ проверить корректность ДЦ? А если я прав в своих подозрениях, то что вообще с этим делать?

С уважением, Евгений.

PS. ДЦ не называю по понятным причинам. Обидеться могут.


Можно хотя бы один пример в студию? Что вы называете проколом? 3-5 пункта (4зн.) или речь идет о 20-30 ? Валюта мажор или кросс?
 
RomanS:

Можно хотя бы один пример в студию? Что вы называете проколом? 3-5 пункта (4зн.) или речь идет о 20-30 ? Валюта мажор или кросс?
Присоединяюсь к просьбе. Даты, логи МТ, скриншоты хотелось бы увидеть. А еще лучше продолжить тему на kroufr.ru
 
RomanS:

Можно хотя бы один пример в студию? Что вы называете проколом? 3-5 пункта (4зн.) или речь идет о 20-30 ? Валюта мажор или кросс?


Здравствуйте.

Один и тот же график, периоды H4 и M15. usdchf, ордер sell. Закрытие сделки - 21.25.

Хорошо видно, что бид не дошла до стоплосса. Аск пересекла всего на 1 пункт (4зн).

Ясно, что на первой же свече (H4) понедельника я бы все равно пролетел, но ведь в пятницу вечером это было неизвестно.

Я пока не утверждаю, что прокол - злонамеренный (именно это и хотелось бы выяснить), просто за последний месяц подобных ситуаций уже несколько.

С уважением, Евгений.

Причина обращения: