Модель рынка: постоянная пропускная способность - страница 21

 
Mischek:


И што характерно, ветка то, о исследовании цр алгоритмами сжатия, а каждый из участников валит в неё всё наболевшее и годами выношенное . И к сжатию как бы не имеющее никакого отношения .

Но всем почемуто хорошо. Как еслиб собралась компания из носителей 10 разных языков и получилась бы дискуссия.

На этом фоне,фраза Алексея поднять дискуссию на новый уровень выглядит угрозой .

А твои вопросы "зачем это всё?" становятся неуместны

Для полной гармонии должен подтянуться Привалыч с тиками .

:)

не могу не улыбнуться...

 

По теме по простому: Афтар жжешь. Писчи есчо. Мне нравица.

По теме по сложному: Реальная действительность намного превосходит многообразием форм и возможности даже мысленных пасылов Алексея настолько, что даже он не в состоянии говорить понятными для масс обстракциями, удобоваримыми настолько, что бы можно было их усвоить с первого раза прочтения терминов, адекватно описывающих сущность предмета разговора. Дочитавший усердный чтец до сих строк дает полное согласие на то, что я, член форума по языку всех трейдеров народа мира, волен забрать вашу бессмертную душу и вправе пользоваться ею отныне и во веки веков, по первому требованию могу забрать её и распоряжаться по своему усмотрению, аминь.

Не по теме: форумчанин, ну тот, который без аватара, как тебе моя, красно-белая-черная аватара? Как стиль, цветовое оформление, соответствие мною бережно лилеенному за два года создаваемому образу?

 
joo:

 

Не по теме: форумчанин, ну тот, который без аватара, как тебе моя, красно-белая-черная аватара? Как стиль, цветовое оформление, соответствие мною бережно лилеенному за два года создаваемому образу?

Коротко - пару дней назад обратил внимание, думал долго . Заряжено походу много, но не переводимо если не знать личные эмоциональные посылы   

Чуть глубже -Иррацианально парадоксальное взаимодействие деформированных шарообразных геометрических фигур, обусловленное бережно лилеенным за два года образом, наталкивает на ассоциации с акцентристекой архитектоники

эмоциональных аспектов сверхреальности, вызванных блестящим решением цветовой композиции .  

 
Mischek:

Коротко - пару дней назад обратил внимание, думал долго . Заряжено походу много, но не переводимо если не знать личные эмоциональные посылы

Чуть глубже -Иррацианально парадоксальное взаимодействие деформированных шарообразных геометрических фигур, обусловленное бережно лилеенным за два года образом, наталкивает на ассоциации с акцентристекой архитектоники

эмоциональных аспектов сверхреальности, вызванных блестящим решением цветовой композиции .

Спасибо. Сразу чувствуется неуёмная печаль и безмерное горе в голосе потерявшего своего аватара. Искренне сочувствую и приношу свои соболезнования. Также я просто обязан высказать своё праведное негодование безобразием, которое учиняет произвол власть имущие, в угоду своим непонятным желаниям и мотивам чинящие переезды сайтов форумчан праведных, несущих месу тяжкую во славу великого и могучего бога всех спекулянтов и роботворцев неустанно творящих. Ещё раз, аминь.

Ыыыы., вот я жгу...

 
Mischek: И што характерно, ветка то, о исследовании цр алгоритмами сжатия, а каждый из участников валит в неё всё наболевшее и годами выношенное . И к сжатию как бы не имеющее никакого отношения .

Ну пусть топикстартер приведет убедительные аргументы, подтверждающие его точку зрения. А то мямлит что-то непонятное, мол, инфы всегда одинаково. Прежде чем так говорить, надо определить смысл, в котором эта инфа определена.

Ну вообще-то почти все приличные ветки уходили от основной темы. Ну да, влез сюда незаконно, гармонию обсуждения порушил. ОК, тогда я пойду, пожалуй. Не буду я топикстартеру и всем остальным мешать...

P.S. Прошу не считать меня обиженным, не дай бог. Это я так просто развлекаюсь - вместе с некоторыми другими из этой ветки, кстати.

 
Mathemat:

Ну пусть топикстартер приведет убедительные аргументы, подтверждающие его точку зрения. А то мямлит что-то непонятное, мол, инфы всегда одинаково. Прежде чем так говорить, надо определить смысл, в котором эта инфа определена.

Ну вообще-то почти все приличные ветки уходили от основной темы. Ну да, влез сюда незаконно, гармонию обсуждения порушил. ОК, тогда я пойду, пожалуй. Не буду я топикстартеру и всем остальным мешать...

P.S. Прошу не считать меня обиженным, не дай бог. Это я так просто развлекаюсь - вместе с некоторыми другими из этой ветки, кстати.


Меня изолировать надо . Как ни ляпну так не в тему. Алексей мне жаль что ты не так меня понял . Это я после кражи аватара  дурной стал . Ещё раз извиняюсь 

Ты пожалуйста или изолируй меня временно или возвращайся  

или посодействуй в верхних кругах на предмет аватара, у новеньких тоже не грузится 

 

Да ладно тебе, Алексей.

Вот сейчас как раз время выдалось - проверю по импульсам с учетом поведения связанных пар. Использовать буду... ну, вот есть у меня "импульсник" - проще некуда, чисто по барам. Берется размах бара, сглаживается, скажем, 20-ти барной МА, и новый бар сравнивается с этим средним значением. Тупо и рабоче. Выглядит так (только что сфоткал евробакс):

А... ну там дальше, кстати, движение развилось, как вижу. Ладно, дело не в этом индюке, а в увязке его с др.парами. Чем и займусь, пока главрач ноут не отобрал...)))

 
Mathemat:

Ну пусть топикстартер приведет убедительные аргументы, подтверждающие его точку зрения. А то мямлит что-то непонятное, мол, инфы всегда одинаково. Прежде чем так говорить, надо определить смысл, в котором эта инфа определена.

Ну вообще-то почти все приличные ветки уходили от основной темы. Ну да, влез сюда незаконно, гармонию обсуждения порушил. ОК, тогда я пойду, пожалуй. Не буду я топикстартеру и всем остальным мешать...

P.S. Прошу не считать меня обиженным, не дай бог. Это я так просто развлекаюсь - вместе с некоторыми другими из этой ветки, кстати.

Хорошь придурятсья. Алексей. Сколько можно уже? Сколько можно сказок наводящих придумывать(это я про себя)?

Что имеешь по теме топикстартера сказать - скажи. Ты, как модер, видишь, что я всячески обороняю мыслегенератора от вопрашающих вопросов типа:"А за чем это всё?", и даже иногда посылаю их, типа, вот так:"А не пойти бы тебе куда нибудь подальше?". Иногда помогает. Но, в основном, Они возвращаются.

Посылы мои просты до безобразия, чувствую я, что афтар сказать что то важное имеет, но видим мы одно смехоблудие со стороны колег непонимающих, вопрошающих глупые вопросы, а также возникают причины флуда для.

 
joo:

Хорошь придурятсья. Алексей. Сколько можно уже? Сколько можно сказок наводящих придумывать(это я про себя)?

Что имеешь по теме топикстартера сказать - скажи. Ты, как модер, видишь, что я всячески обороняю мыслегенератора от вопрашающих вопросов типа:"А за чем это всё?", и даже иногда посылаю их, типа, вот так:"А не пойти бы тебе куда нибудь подальше?". Иногда помогает. Но, в основном, Они возвращаются.

Посылы мои просты до безобразия, чувствую я, что афтар сказать что то важное имеет, но видим мы одно смехоблудие со стороны колег непонимающих, вопрошающих глупые вопросы, а также возникают причины флуда для.

Че ты оборонил? Оборонительный ты наш, пукнул и ушел, самому в тему сказать нечего вот и поддакиваешь, я хоть спрашиваю, что мне интересно. Тема глухая, не зря математики за неё взялись, уж если они не поднимут, то тонуть ей и не всплывать, с другой стороны оно всегда всплывёт.

 

О понятии информация:

Есть два объекта, которые соединены с собой каналом связи. Объектами могут быть люди, компьютеры и т.д. Канал связи имеет ограниченную пропускную способность.

Объекты по каналу связи могут обмениваться данными. Данные могут быть представлены в любом виде.

Пропускная способность канала может быть выражена в количестве передаваемых бит в единицу времени.

Чаще всего для ускорения передачи данных используют кодирование, чтобы уменьшить закодированные данные, занимающие меньше бит. А после передачи раскодировать.

Информация содержащаяся в данных - это самый малый набор бит, который можно передать и восстановить до исходных данных. Количество информации - это количество бит в том самом минимальном наборе.

Очевидно, что если ВР1 содержит количество информации N, то ВР2 = ВР1 * Const содержит количество информации, равное также N. Рассуждая чуть дальше, но тоже просто, можно утверждать, что если между ВР1 и ВР2 есть жесткая функциональная связь, то они содержат одинаковое количество информации. И если вам надо передать сразу и ВР1 и ВР2, то вам не надо передавать N+N количество информации. Надо будет передать чуть больше N

Причина обращения: