Вопрос по котировкам.

 

Котировки на разных серверах одного и того же ДЦ одинаковые или разные? Если разные, то при подключении к другому серверу они что, перезакачиваются в архив котировок?

Кто что знает, поделитесь, пожалуйста, знаниями.

 

Одинаковые. Если вы не о разнице "демо-реал" - тут ручаться не приходится (хотя и в этом случае одинаковые, как правило).

 
Эксперт, настроенный на котировках сервера реала, без перенастройки хуже работает на котировках демо-сервера.
 
А, ну демо и реал могут отличаться.. сам видел неоднократно. Но отличия не очень существены, как правило.
 
Diamant:
А, ну демо и реал могут отличаться.. сам видел неоднократно. Но отличия не очень существены, как правило.
Получается, что архив котировок перезагружается?
 
khorosh:
Получается, что архив котировок перезагружается?


Нет, для демо одни котировки, для реала другие, хранятся в разных папках, в разных файлах
 
RomanS:

Нет, для демо одни котировки, для реала другие, хранятся в разных папках, в разных файлах
Значит в архиве котировок мы видим содержимое разных папок?
 
khorosh:
Значит в архиве котировок мы видим содержимое разных папок?


Конечно... в соответствии с тем, под каким логином ты зарегился, открывается соответствующий файл котировок, легко проерить
 
khorosh:
Значит в архиве котировок мы видим содержимое разных папок?

При подключении к каждому новому серверу создаётся новая папка в MetaTrader\history куда и сохраняются котировки.
 

khorosh разрешите воспользоваться Вашей темой, дабы не плодить клоны...

мучаюсь, не могу закачать историю, сам могу давать советы по закачке, но себе минутки, по нескольким инструментам, закачать не могу. макс. баров в истории увеличил, места на жестком 3 ГБ, загружал, перезагружал терминал, пересчитывал ТФ. Что делать?

 
goldtrader:
При подключении к каждому новому серверу создаётся новая папка в MetaTrader\history куда и сохраняются котировки.


Смотря что имеется в виду под разными серверами. Если такое:

, то папка в history не меняется.

Причина обращения: