Положительный SWAP

 

Интересуюсь следующим вопросом.

Можно ли зарабатывать на свопе если например:

По паре ХХХ\ХХХ

  • Своп на Long = +2.5
  • Своп на Short = + 1.5
  • Спред 50

Например заключаем две разнонаправленные сделки, ждем когда свопы перекроют расходы по спреду, разницу между бай и сел ордерами и тогда начинается чистая прибыль.

Если я что то упустил подскажите пожалуйста

 
fozi:


Если я что то упустил подскажите пожалуйста

Изменение процентных ставок например.

К тому же - посчитайте время, через которое своп покроет убытки от спреда. Возможно, это не покажется таким уж интересным :)

 
Diamant:

Изменение процентных ставок например.

К тому же - посчитайте время, через которое своп покроет убытки от спреда. Возможно, это не покажется таким уж интересным :)


Смотря каким лотом ходить.

Если 5.00 то не так и долго ждать. Спред покрывается за один раз.

А изменение процентных ставок....... ну своп ведь не плавает так как может плавать спред.

 

Например если я купил или продал например лот обемом 5.00, тоесть 50 долларов за пункт, то при условии что своп (лонг и шерт например) = +2.00 сколько мне на числят денег ?

 
fozi:

Например если я купил или продал например лот обемом 5.00, тоесть 50 долларов за пункт, то при условии что своп (лонг и шерт например) = +2.00 сколько мне на числят денег ?


  Да сколько хотите, столько и начислят. Сидят и ждут вас с заявкой на зачисление . Вы так и скажите - зачислите ка мне много денег, пока я лок у вас или между дц не открыл .
 
Mischek:

Да сколько хотите, столько и начислят. Сидят и ждут вас с заявкой на зачисление . Вы так и скажите - зачислите ка мне много денег, пока я лок и вас или между дц не открыл .

Как это сколько хотите... быть такого не может
 
Ладно тема тупиковая. Вопросов больше нет.
 
fozi:
Ладно тема тупиковая. Вопросов больше нет.


  тупиковая, потомучто покажидете мне хотябы один ДЦ, в котором и лонг и шот давал бы плюс!!! это теоретически невозможно ввиду разности проц. ставок

PS Мишель, с каждым разом твой аватар пугает меня все больше и больше, чем тебе старый разонравился ? ;)

 
RomanS:


  тупиковая, потомучто покажидете мне хотябы один ДЦ, в котором и лонг и шот давал бы плюс!!! это теоретически невозможно ввиду разности проц. ставок

PS Мишель, с каждым разом твой аватар пугает меня все больше и больше, чем тебе старый разонравился ? ;)


Да я уже понял - я заложник старого аватара (
 

Ну теоретически есть еще swap-free счета... можно открыть один обычный, и один свопфри :)

 

Ну тогда давайте рассмотрим вопрос чисто теортически

Причина обращения: