Нужны ли названия фин. инструментов для полноценного анализа и торговли? - страница 4

 
hrenfx:
Несколько раз говорил, что линейную связь двух ВР характеризует КК,

Всё правильно, ТОЛЬКО:

КК характеризует связь двух ВР, а не линейную их связь. Т.е. если из Вашего тезиса удалить слово "линейную" то он станет верным.

Говорить же о линейной связи можно только в том случае когда |КК|=1. (вынужден повторяться)

Если КК=0.5 или КК=-0.9 то связь линейной назвать никак нельзя.

hrenfx:
КК, который вовсе не обязан быть единицей.

Совершенно верно. И в этом случае связь не линейна.

hrenfx:
Напишите конкретно, что вам не понятно?

Спасибо, но мне-то как раз всё понятно, хотел Вам помочь.

hrenfx:
И если вы с чем-то несогласны, обоснуйте, пожалуйста.

См. выше по тексту.

 
goldtrader:

КК характеризует связь двух ВР, а не линейную их связь. Т.е. если из Вашего тезиса удалить слово "линейную" то он станет верным.

Это огромное заблуждение. Здесь в коммментарии привел пример, когда два ВР имеют сильнейшую взаимосвязь, но КК нулевой.
 
hrenfx: Откуда выделенное шрифтом?
Я хотел только сказать, что ты можешь выделить не мажоры (грубо говоря, пары с баксом), а некий базис, по которому можно восстановить все остальное. Это и так понятно.
 
Кхм, я наверное пропустил, определение линейной связи здесь фигурировало где-нибудь?
 
Mathemat:
Я хотел только сказать, что ты можешь выделить не мажоры (грубо говоря, пары с баксом), а некий базис, по которому можно восстановить все остальное. Это и так понятно.

Если среди доступных фин. инструментов нет ни одной пары с USD, это не делает невозможным торговлю. Мажоры есть всегда в любом наборе фин. инструментов, даже если USD там нет.

 
hrenfx:

Приведите пример.

Конкретизируйте, пожалуйста, ошибки.
Зачем? вы всё равно никаких доводов не воспринимаете.
 
hrenfx: Мажоры есть всегда в любом наборе фин. инструментов, даже если USD там нет.
Опять собственные определения. Мажорная пара бывает только в паре с баксом. Формально-логически: если в паре нет бакса, то это не мажор.
 
Mathemat:
Опять собственные определения. Мажорная пара бывает только в паре с баксом. Формально-логически: если в паре нет бакса, то это не мажор.

    Мажор это где совокупный объем сделок самый большой. То есть где валюта в основном котируется.
 

рубль например мажором не называют даже на ММВБ, хоть и объемы по нему там самые большие и там эта валюта в основном котируется. Это общемировое понятие, а не места котирования и по факту это все баксовые пары. Устоявшийся термин

 
Avals:

рубль например мажором не называют даже на ММВБ, хоть и объемы по нему там самые большие и там эта валюта в основном котируется. Это общемировое понятие, а не места котирования и по факту это все баксовые пары. Устоявшийся термин


А блин, всё напутал. Но рубль мажором я не называл :)

Причина обращения: