Поделитесь плиз советником - страница 3

 
Diamant:
Видите ли, я не знаю ничего о Игоре Киме. Может, он прекрасный человек в быту и в работе. И добр к домашним животным. Но код Игоря Кима я не считаю хорошим. Наоборот, считаю его плохим. Это мое мнение. То, как все на меня ополчились, свидетельствует об одном - комьюнити не разделяет мое мнение :D Но что поделать.

вовсе нет.

Заслуга просветительства в том, что тот - этот код так прост, что любой может его улучшить...

А Вашу бибитеку ждут новые неофиты.

И Вы будете для них новым КИО!

;)

 
Diamant:

Можно, конечно. Держите, например, предпоследнюю версию отправки ордера (часть библиотеки. Сейчас работаю над улучшением).

Уважаемый Диамант.

Насколько возможно постараюсь выразить свою точку зрения касательно предоставленного Вами кода:

  • Ваш код, всего лишь растянутая версия функции Игоря Кима с перестановками и расширением описаний (ИМХО);
  • Он очень неудобочитаем для среднестатистического пользователя MQL4;
  • Неуважение с которым Вы отзываетесь об оппоненте, говорит о Вашем профессионализме лучше Вас самого.


P.S. Большинство людей которые используют в своих никах выражения типа "Мудрейший", "Золотой" и т.д. обычно представляют собой полную противоположность. Из личных наблюдений.

 
konovalov:

Уважаемый Диамант.

Насколько возможно постараюсь выразить свою точку зрения касательно предоставленного Вами кода:

  • Ваш код, всего лишь растянутая версия функции Игоря Кима с перестановками и расширением описаний (ИМХО);

Охо-хо.

Да нет, не всего лишь растянутая версия функции.

konovalov:
  • Он очень неудобочитаем для среднестатистического пользователя MQL4;

Это ж только снипет, я писал выше. Окончательный вариант - библиотека целиком.

  • Неуважение с которым Вы отзываетесь об оппоненте, говорит о Вашем профессионализме лучше Вас самого.

Да ладно вам. Ведь каждый (вы не исключение) интерпретирует прочитанное так, как привык. Как правило, не вдаваясь в детали :D Трудно поверить, что отрицательная оценка кода оппонента - не есть отрицательная оценка оппонента как такового. Не правда ли? Если почитать что я пишу - ни одного бранного слова в адрес Игоря Кима вы и не найдете... Впрочем, невнимательность/нежелание разбираться - это ахиллесова пята всех споров в онлайне, ИМХО.

P.S. Большинство людей которые используют в своих никах выражения типа "Мудрейший", "Золотой" и т.д. обычно представляют собой полную противоположность. Из личных наблюдений.

Наверное поэтому я и не goldtrader :)

 
Diamant:

Наверное поэтому я и не goldtrader :)

goldtrader - "торговец золотом" или "трейдер по золоту" - мож он торгует не FOREX, а золото ?, а что с ним не так то?

ЗЫ золотой = golden ;)

ЗЗЫ Если у Вас такой опыт в программировнии позвольте полюбопвтствовать - почему используете абсолютные, а не мнемонические коды ошибок ? Вопрос риторический. Там еще есть к чему придираться ;).....

 
VladislavVG:

а что с ним не так то?

Да он все так близко к сердцу воспринимает... :D что-то тут высказывал, выше по обсуждению.
 
VladislavVG:

ЗЗЫ Если у Вас такой опыт в программировнии позвольте полюбопвтствовать - почему используете абсолютные, а не мнемонические коды ошибок ?

Предложите удобный вариант для MQL4. Разве что переменных кучу наплодить... Я еще думаю над этим, на самом деле.
 

Diamant:

... Да ладно вам. Ведь каждый (вы не исключение) интерпретирует прочитанное так, как привык. Как правило, не вдаваясь в детали :D ...

Интерпритация происходит путем осмысления, а не путем привычки. Путь привычки обычно свойственен действиям.

Поэтому прочитанное можно или понять или не понять, а так же любое состояние между указанными.

 
Diamant:
Предложите удобный вариант для MQL4. Разве что переменных кучу наплодить... Я еще думаю над этим, на самом деле.

Зачем ? Коды ошибок могут измениться, мнемонические имена вряд ли. Смотрим stderror.mqh и пишем что-нить такое :


    switch(err)
    {
        case ERR_TRADE_NOT_ALLOWED    :
                 Print("TRADE NOT ALLOWED ! SWITCH ON option \' Allow live trading\' (Необходимо включить опцию \'Разрешить советнику торговать\')");
        case ERR_INVALID_STOPS        : 
        case ERR_INVALID_TRADE_VOLUME : 
        case ERR_MARKET_CLOSED        : 
        case ERR_TRADE_DISABLED       : 
        case ERR_NOT_ENOUGH_MONEY     : 
                 return(-err);
        case ERR_NO_CONNECTION        :
                 ReScanServers();
        case ERR_BROKER_BUSY          : 
        case ERR_TRADE_CONTEXT_BUSY   : 
                 int n=0;
                 while((!IsTradeAllowed())&&(n<20)){ Sleep(500);n++;}
        case ERR_PRICE_CHANGED : 
        case ERR_OFF_QUOTES    : 
        case ERR_REQUOTE       : 
                 RefreshRates();
                 break;
        default: break;
    }//switch(err)

У меня отдельной функцией. Все устранимые ошибки пытаемся исправить, код неустранимой передаем на внешний уровень - обработаем там, где нам нужно.... Это если для реала, само собой. Для тестера не обязательно.

Удачи.

 
VladislavVG:

Зачем ? Коды ошибок могут измениться, мнемонические имена вряд ли. Смотрим stderror.mqh и пишем что-нить такое :

Удачи.

Ну да, согласен. Так и сделаю наверное. Спасиб.
Причина обращения: