Автотрейдинг без технического анализа - страница 2

 

Разные люди понимают под термином "Технический Анализ" абсолютно разные вещи.

Для любой системы найдется ММ, который ее улучшит.

Примеры успешного трейдинга без ТА существуют, но в большинстве своем они не касаются FX.

 
Svinozavr:


Ваш эксперт без анализа (например, сделка стала убыточной, открываем противоположную - ЭТО АНАЛИЗ ЦЕНЫ)



Понятно о чем ты говоришь, но это всё таки не та

это пусть не истина в последней инстанции, но от чего то отталкиваться надо 

 
Технический анализпрогнозирование изменений цен в будущем на основе анализа изменений цен в прошлом. В его основе лежит анализ временны́х рядов цен и их графиков — «чартов» (от англ. chart). Помимо ценовых рядов, в техническом анализе используется информация об объёмах торгов и другие статистические данные. Наиболее часто методы технического анализа используются для анализа цен, изменяющихся свободно, например, на биржах.
 

Mischek:

...Лес без деревьев, автомобиль без двигателя, река без воды, голова без ...

Пересекаюсь с этой темой по ключевому слову "без".
Как-то в разговоре приятель-кубинец не мог вспомнить русское слово череп. Мучился, мучился и выкрутился - голова без мяса! Все прекрасно поняли.
 
granit77:
Пересекаюсь с этой темой по ключевому слову "без".
Как-то в разговоре приятель-кубинец не мог вспомнить русское слово череп. Мучился, мучился и выкрутился - голова без мяса! Все прекрасно поняли.

) точно, совсем без мяса
 

Почитал и решил приколоться ))) Советник торгует от балды )))

 

   
Strategy Tester Report
EGEN Random Advisor
Alpari-Demo (Build 226)

СимволUSDCHF (US Dollar vs Swiss Franc)
ПериодДень (D1) 2010.01.04 00:00 - 2010.10.04 00:00 (2010.01.01 - 2010.10.05)
МодельВсе тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
ПараметрыCloseAll=false; TakeProfit=0; StopLoss=0; Lots=0; Slippage=3;
Баров в истории1198Смоделировано тиков6981063Качество моделированияn/a
Ошибки рассогласования графиков3896
Начальный депозит500.00
Чистая прибыль754.61Общая прибыль1369.77Общий убыток-615.16
Прибыльность2.23Матожидание выигрыша11.98
Абсолютная просадка399.57Максимальная просадка1112.17 (91.72%)Относительная просадка91.72% (1112.17)
Всего сделок63Короткие позиции (% выигравших)33 (100.00%)Длинные позиции (% выигравших)30 (96.67%)
Прибыльные сделки (% от всех)62 (98.41%)Убыточные сделки (% от всех)1 (1.59%)
Самая большаяприбыльная сделка103.35убыточная сделка-615.16
Средняяприбыльная сделка22.09убыточная сделка-615.16
Максимальное количествонепрерывных выигрышей (прибыль)62 (1369.77)непрерывных проигрышей (убыток)1 (-615.16)
Максимальнаянепрерывная прибыль (число выигрышей)1369.77 (62)непрерывный убыток (число проигрышей)-615.16 (1)
Среднийнепрерывный выигрыш62непрерывный проигрыш1

 
Diamant:
Не хочется в сотый раз упоминать Лавину, но все же.. :D
Для меня это новое, буду изучать, спс.

moskitman:

Тема так называемой "безиндикаторной" торговли мне близка, поэтому решил не оставаться в стороне.
Итак, мои мысли на этот счет:

1. Для поиска точки/направления входа можно использовать ТА, можно случайный вход, а можно "пробный вход" минимальным лотом или на отдельном демо-счете. Частным примером "пробного входа" может служить одновременный "мультистарт" по множеству пар или Кольцо. И в том и в другом случае работа идет исключительно мультивалютным экспертом.

2.  Примеры успешного трейдинга без ТА на форуме показывал с пол-года назад один товарищ, но пожелает ли он с Вами ими поделиться я не знаю.

3.  Грамотный ММ, судя по упоминанию о нем, Вам тоже известен и именно его я отнес бы к универсальным способам увеличения прибыльности советника.

4. Без ТА вероятность неверного входа не более 0,5, а вот с применением ТА и неверной его интерпретацией может значительно превысить эту цифру. 


Вероятно, это и есть причина моих многих ошибок и один из мотивов написать подобного советника, хотя... от провала не застрахован никто. Я считаю, что советник действительно успешен, если его прибыльность не зависит ни от валютной пары, ни от периода торговли, и вообще, чем от меньшего кол-ва параметров он зависит, тем больший у него потенциал.

marketeer:
Прогнозирование ;-).

Очевидно, но без нейросетей не реализовать )

Zhunko:

Недавно узнал, что, на самом деле, существуют три типа анализа!!!

1. Фундаментальный анализ.

2. Технический анализ.

3. Научный анализ.

Последние два отличаются подходом. ТА субъективен, например, разнообразные каналы, зигзаги, линии...

НА строится в основном на статистике, например, любые фильтры, спектральный анализ и т.п.

Так, что без ТА это не значит - без индикаторов.

 Для меня тоже новое.

renoshnik:

С яваря этого года, использую на реале советника без всякого ТА и индикаторов https://www.mql5.com/ru/code/9465

        Изначально я хотел просто проверить саму систему Session Breakout, и чтобы не сидеть сутками перед монитором был написан советник Agent Session Breakout. До этого я довольно долго выбирал систему которая должна была быть максимально простой с минимальным количеством условий для входа и выхода из сделок. В общем, правила торговли по системе должны были быть понятны, даже человеку который только вчера услышал о Forex.
Также одной из главных задач была максимально чёткая формализация условий самой системы. Это значит, что в системе должны были отсутствовать так называемые «рекомендации». Просто я неоднократно сталкивался с тем, что представляя некоторую систему торговли, её авторы или пропагандисты, наряду с основными условиями давали ещё «рекомендации». Смысл заключался в том, что когда выполнялись все условия, например линии индикаторов, выстраивались в определённом порядке, рекомендовалось посмотреть на поведение ещё какого-то дополнительного индикатора либо использовать систему только в определённый период времени. И когда по основным условиям кто-то входил в рынок и получал убытки, ответ был, что не придерживался «рекомендаций». А если кто-то высказывал претензии, что после исполнения основных условий в ожидании исполнения «рекомендаций» пропускались выгодные моменты для входа, ответ был, что это всего лишь «рекомендации». В общем, системы с подобным словоблудием в условиях были сразу отброшены.
Тут отчеты по работе советника =  http://voloshin-fxcci.blogspot.com/ 

Еще один признак успешного советника с моей точки зрения. Система тоже для меня новая, буду изучать.

 
artikul:

Почитал и решил приколоться ))) Советник торгует от балды )))

Тут на самом деле прикол не в том, что торгует от балды и получает прибыль, а в том что качество моделирования никуда не годится, отсюда и прибыль
 
Dezil:
Тут на самом деле прикол не в том, что торгует от балды и получает прибыль, а в том что качество моделирования никуда не годится, отсюда и прибыль

Да мне пофих на все качества моделирования )))
 
artikul:

Да мне пофих на все качества моделирования )))
Ну тогда нужно срочно ставить его на реал, чтоб пофигизм уменьшился)
Причина обращения: