Я чайник, начинаю с нуля.

 

Вообщем я такой же как и все вы были раньше,все всегда с чего то начинали,и все были чайниками. У меня к вам просьба небольшая, кому не трудно помочь разобраться в mql4. Я не спорю есть вся документация и учебник, я наверно перечитал раза 3,если не больше. мне надо хотя бы базовые знания.

допустим надо создать простой скрипт который выставляет ордер на покупку рыночной цены

кому не трудно приведите полный пример,с описанием,

 
gheka:

Вообщем я такой же как и все вы были раньше,все всегда с чего то начинали,и все были чайниками. У меня к вам просьба небольшая, кому не трудно помочь разобраться в mql4. Я не спорю есть вся документация и учебник, я наверно перечитал раза 3,если не больше. мне надо хотя бы базовые знания.

допустим надо создать простой скрипт который выставляет ордер на покупку рыночной цены

кому не трудно приведите полный пример,с описанием,

У тебя есть уже что-то готовое, по-любому были попытки самодеятельности, прикрепи сюда код который ты уже написал )
 

https://docs.mql4.com/ru/trading/OrderSend
Пример. С описанием.

 
https://www.mql5.com/ru/code это - скрипты. найдите похожий. откройте код скрипта. читайте строки кода и спрашивайте, что ИМЕННО не понятно.
 

М-дя. Чел прочел три раза (или больше) учебник и пр., но хочет базовые знания. Это как?

Уж извините, но возникает вопрос: с нуля чего начинает автор? С нуля IQ?

 
gheka:

Вообщем я такой же как и все вы были раньше,все всегда с чего то начинали,и все были чайниками. У меня к вам просьба небольшая, кому не трудно помочь разобраться в mql4. Я не спорю есть вся документация и учебник, я наверно перечитал раза 3,если не больше. мне надо хотя бы базовые знания.

допустим надо создать простой скрипт который выставляет ордер на покупку рыночной цены

кому не трудно приведите полный пример,с описанием,

1) документация и учебник не читается, а используется

2) поэтому начинать надо не с нуля, а с постановки задачи

3) когда будет поставновка задачи, то в учебнике, документации ищете пример и применяете его к своей постановке задачи

4) если что-то не получается, то на форуме задаёте конкретный вопрос и получаете конкретный ответ

Прекрасный учебник с примерами и с подробным описанием https://book.mql4.com/ru/

 
Svinozavr:

М-дя. Чел прочел три раза (или больше) учебник и пр., но хочет базовые знания. Это как?

Уж извините, но возникает вопрос: с нуля чего начинает автор? С нуля IQ?


     Не с нуля IQ, чел. лукавит..., как минимум, если нет и при этом набирает нужные буквы АЛВАФИТА,  то не прочел... ни разу... (к вопросу о сложности учебника)
 
gheka:

Вообщем я такой же как и все вы были раньше,все всегда с чего то начинали,и все были чайниками. У меня к вам просьба небольшая, кому не трудно помочь разобраться в mql4. Я не спорю есть вся документация и учебник, я наверно перечитал раза 3,если не больше. мне надо хотя бы базовые знания.

допустим надо создать простой скрипт который выставляет ордер на покупку рыночной цены

кому не трудно приведите полный пример,с описанием,

возьмите стандартный MACD Sample, и разберитесь для чего в нем каждая строчка. Потом замените условия открытия/закрытия сделок на свои, добавьте что-нибудь... Я так понял основы MQL(других языков на тот момент никогда не учил). А дальше практика. Вопрос, как уже написали, всегда можно задать на форуме, главное чтоб не было просьб "напишите пожалуйста" бла-бла-бла. Свой код, что непонятно - и обязательно кто-нибудь подскажет. Сам так начинал.
 
Гыы, набросились помогать, а автор уже наверняка на форуме астрономов, пишет вопрос "как открыть новую звезду"
 
Mischek:
Гыы, набросились помогать, а автор уже наверняка на форуме астрономов, пишет вопрос "как открыть новую звезду"

авось кто-то поиском по "чайник"-у воспользуется - наверняка найдёт. так что не бесполезно.
 

#property copyright "John Smith" == для чего это
#property link "www.company.com" == и для чего это надо?
int init()
{
return(0);
}
int deinit()
{
return(0);
}
int start()
{
return(0);
}

Причина обращения: