Нетбук в качестве резервного компьютера.

 
Хочу купить нетбук для резерва и для использования в поездках. Кто как думает, если взять комплектацию с твёрдотельным диском, сгодится такой вариант для торговли советниками без использования индикаторов? И какую модель лучше взять, если не самую дорогую(SONY).
 

Я себе Lenevo S10-2-3G взял 8 месяцев назад - вполне удовлетворен и качеством и продолжительностью работы (~5-6 часов при установке W7)

Конечно полноценной машиной не назовешь, но эксперты работают и коннект возможен при любом наличии сотовой связи (WiFi и Lan в наличии и без нареканий)

 

Если будите юзать только для торговли, то берите самый дешевый, например Acer Aspire или e-Machines в пределах 10 тыс. Если собираетесь оптимизировать свои тс и прогонять на тестере, то вам придется раскошелиться на норм ноут, не на нетбук. Так как для тестера нужен хороший проц и побольше памяти, чтобы оптимизация и тесты проходили быстро и экономили вам время.

Про твёрдотельные диски забудьте. Лучше подумайте про качество инета.

+ Лично я рекомендую альтернативный вариант. Купить ВПС хостинг на форекс фо ю, где-то 600 р в месяц стоит. На VPS нике разместите все ваши торговые терминалы, а с неттопа только отслеживайте и контролируйте торговлю.

П.С. Повторюсь, задумайтесь лучше над качеством инета, а нетбука за 10 к рублей вполне хватит.

 
+ забыл упомянуть, покупайте любом случае отдельно батарею на ибее (eBay) за 200 баксов, её хватает на 10 часов для нетбука асера.
 
Pirat:

Если будите юзать только для торговли, то берите самый дешевый, например Acer Aspire или e-Machines в пределах 10 тыс. Если собираетесь оптимизировать свои тс и прогонять на тестере, то вам придется раскошелиться на норм ноут, не на нетбук. Так как для тестера нужен хороший проц и побольше памяти, чтобы оптимизация и тесты проходили быстро и экономили вам время.

Про твёрдотельные диски забудьте. Лучше подумайте про качество инета.

+ Лично я рекомендую альтернативный вариант. Купить ВПС хостинг на форекс фо ю, где-то 600 р в месяц стоит. На VPS нике разместите все ваши торговые терминалы, а с неттопа только отслеживайте и контролируйте торговлю.

П.С. Повторюсь, задумайтесь лучше над качеством инета, а нетбука за 10 к рублей вполне хватит.

А чем Вам твёрдотельные диски не нравятся, кроме меньшей емкости памяти?
 
khorosh , почитайте http://habrahabr.ru/company/hp/blog/76134/
 
Нетбуки еще тем хороши, что при помощи 2-х автомобильных аккумуляторов+преобразователь можно обеспечить не одни сутки автономной работы. И к тому же тихие, в отличие от своих больших собратьев.
Причина обращения: