Конкурс мысли

 

Всем привет!

Есть желание написать сборник программ для трейдеров.

Есть платформа, давно уже сделан вынос данных из МТ4 во внешние программы через dll, то есть сама

программа будет написана на C#. Исходники буду выкладывать, никакого обмана)))

Придумайте интересные темы, я почитал флрум, тут много песен о перезапуске терминала, в принципе да, но хотелось бы,

например сделать индикатор взаимной волатильности пар

Дамы и Господа, предложите свои идеи, технических ограничений нет, я владею многими инструментами и языками программирования.

Если будет очень сложно - сделаем на матлабе, не стесняйтесь))

 
Может быть интереснее будет написать не сборник программ, а некоторый целевой юзабельный софт трейдерской направленности с уникальным функционалом? Например нечто в плане непосредственно аналитики и принятия решений.
 

я как всегда начинаю с "размытой картинки" в голове:)

может быть, это программа для сбора статистики и ее обработки, с результирующим итогом в виде таблиц, диаграмм и графиков, в режиме реал тайм, по спецификациям инструментов различных ДЦ и брокеров?

например, открыв ее, хотел бы видеть условия торговли различных ДЦ по соответствующим (мини) счетам- начальный лот, шаг, мин. депо. стоплевел, спред, свопы, маржа, плечо и т.п. С возможность просматривать историю по указанным параметрам, выраженным в виде таблиц, диаграмм.

что бы имелась возможность добавлять/удалять ДЦ из программы по своему разумению.

П.С. не говорите, что это есть, да есть он-лайн по спреду, все остальное- устаревшая, статичная инфа на сайтах.

 
sever30:

я как всегда начинаю с "размытой картинки" в голове:)

может быть, это программа для сбора статистики и ее обработки, с результирующим итогом в виде таблиц, диаграмм и графиков, в режиме реал тайм, по спецификациям инструментов различных ДЦ и брокеров?

например, открыв ее, хотел бы видеть условия торговли различных ДЦ по соответствующим (мини) счетам- начальный лот, шаг, мин. депо. стоплевел, спред, свопы, маржа, плечо и т.п. С возможность просматривать историю по указанным параметрам, выраженным в виде таблиц, диаграмм.

что бы имелась возможность добавлять/удалять ДЦ из программы по своему разумению.

П.С. не говорите, что это есть, да есть он-лайн по спреду, все остальное- устаревшая, статичная инфа на сайтах.


Давайте конкретнее))) И давайте начнем с самого простого. Просто мне интересно, что людям не хватает. К примеру, у меня в группе человек требует индикаторов, а мне лично они за конфету даром не нужны. Мы все разные, вот я и хочу выяснить))
 
VDev:

Давайте конкретнее))) И давайте начнем с самого простого. Просто мне интересно, что людям не хватает. К примеру, у меня в группе человек требует индикаторов, а мне лично они за конфету даром не нужны. Мы все разные, вот я и хочу выяснить))
мне деньги нужны, от пива не откажусь, ) сколько еще желаний осталось?
 
sanyooooook:
мне деньги нужны, от пива не откажусь, ) сколько еще желаний осталось?

Точно! Просто дайте денег :-).
.
Хм. Исходники будете выкладывать... а смысл?

 

Например у меня дюрон 600 и 250 мб памяти. и мне этого хватает.

Первое это то что программа не должна быть требовательна к ресурсам.

 
VDev:

Давайте конкретнее))) И давайте начнем с самого простого. Просто мне интересно, что людям не хватает. К примеру, у меня в группе человек требует индикаторов, а мне лично они за конфету даром не нужны. Мы все разные, вот я и хочу выяснить))


"конкретнее"- для меня, это матное слово:)

например, открыли 10 терминалов, запускаем, скрипт, который скидывает статистику по инструментам из "обзора рынка" в эксель. таблицы в экселе будут обособлены, т.е. по каждому ДЦ. строки- стоплевел, спред, свопы, маржа, плечо и т.п. столбцы- инструменты.

Скрипт д.б. зацикленным, т.е. через заданный интервал времени заново скидывает инфу в эксель. в экселе импорт из внешнего источника обновляется автоматически. на основе таблиц строим диаграммы.

короче как то вот так:)

 


Ну я не сторонник экселя, хотя можно и туда

Главное - что, неважно, как))

 


У меня Core 2 3.3MHz 8 гиг памяти и мне тоже хватает. Просто дело в том, что хочется держать все в памяти, вместо того, чтобы постоянно юзать диск. Это я про программирование.

Я считаю., у майкрософта программеры очень здорово заточили маппинг, но все равно, память иногда спасает, у меня тики пишутся в маппинг

0

 
VDev:

Всем привет!

Есть желание написать сборник программ для трейдеров.

Ну например была бы неплохая прога которая брала бы функцию MQL, не графику, и автоматически конвертировала в dll.
Причина обращения: