Нулевая корреляция выборки вовсе не обозначает отсутствие линейной взаимосвязи - страница 58

 

Avals:

откуда следует, что эти моменты непредсказуемы? - я так предполагаю. Рад буду если вы покажете мне такой метод предсказания. 

 

И вообще, что их нужно предсказывать чтобы заработать - никто. А кто это утверждает?
 
Demi:


не покажу, но пользуюсь. Эквити этого в профиле (временная коинтеграция) 
 
Avals:
не покажу, но пользуюсь. Эквити этого в профиле. 

Слава, вы мне этот эквити показываете уже раз 50-й за последние 2-3 года)))))

А где ж свежий? 

 
Demi:

Слава, вы мне этот эквити показываете уже раз 50-й за последние 2-3 года)))))

А где ж свежий? 

он нужен? Могу в личку если очень хочется))
 
Avals:
он нужен? Могу в личку если очень хочется))

не-не, пасиб. Если методу не покажете, то не надо
 
Demi:
не-не, пасиб. Если методу не покажете, то не надо


ну тогда осатётся верить, или не верить))
 
Demi:

Потом, когда попробуешь создать ТС


Уже создал и не одну.

и поймешь что к чему и почему спрэд и т.д. сделаешь следующее - расширишь анализируемый временной промежуток.


Расширил. Спред всё ещё не имеет единичного корня :)

И, причем, наступление и окончание этого промежутка спрогнозировать нельзя. Нестационарность, понимаешь, наступает.

Понимаешь, она не наступает неожиданно, если думать головой, составляя пары инструментов. Если экономическая причина коинтеграции меняется (дивиденды начали платить в других пропорциях либо ещё чего случилось) - прекращаем торговать пару.

 
anonymous:

Уже создал и не одну. - ну конечно!

Расширил. Спред всё ещё не имеет единичного корня :) - я не вижу стационарности на рисунке. Честно, прости.... Я вижу турбулентность спрэда в 2008 - 2009.

Понимаешь, она не наступает неожиданно, если думать головой, составляя пары инструментов. Если экономическая причина коинтеграции меняется (дивиденды начали платить в других пропорциях либо ещё чего случилось) - прекращаем торговать пару. - понимаю. Но также понимаю, что это все просто рассуждения. Я так могу рассуждать до бесконечности. Причем обо всем на свете. 

Экономическая причина коинтеграции меняется - это ты порадовал))). Если коинтеграция была-была и внезапно пропадает, то такие ряды некоинтегрированы.

Если линейная комбинация двух нестационарных рядов внезапно становится нестационарной, то в лучшем случае тебе прийдется ждать очень долго для получения необходимого количества статистики и построения на ее основе новой модели. И это только тогда, если после точки "перелома" оба ряда снова СРАЗУ приобретут свойство коинтеграции.

Ты не создавал таких ТС 

 
Demi:

Выложите те, которые посвящены фин рынкам.

Напишите такую же статью, но лучше. Раскритиковать то все можно..........

Это не критика. Модели ARIMA 40 лет.
 
Demi:

Если коинтеграция была-была и внезапно пропадает, то такие ряды некоинтегрированы.

Ок, если рассматривать ряды в целом - да. Но можно говорить о кусочно-постоянном векторе коинтеграции. Для тех двух акций он будет именно таким.

Если линейная комбинация двух нестационарных рядов внезапно становится нестационарной, то в лучшем случае тебе прийдется ждать очень долго для получения необходимого количества статистики и построения на ее основе новой модели.

Нет, т.к. скорость сходимости оценки коэффициента хеджирования пропорциональна N, а не sqrt(N), где N - количество наблюдений.

Ты не создавал таких ТС

Плохой из вас телепат :D

Demi:

Ложная корреляция может быть между скоростью роста волос на голове  anonymous'а и динамикой движения материковых плит.

Я лысый ))
Причина обращения: