Нулевая корреляция выборки вовсе не обозначает отсутствие линейной взаимосвязи - страница 35

 

alsu:
1) вы не доказали нестационарность исходных ВР (только не надо ляля типа "нестационарность видно невооруженным глазом": ее наличие надо доказывать, а таких доказательств я не видел ни от вас, ни от кого бы то ни было, и даже в умных книжках не видел).

Смешно, все говорите, что ценовые ВР нестационарны, а от меня доказательства этого не видели. Сдалось оно мне! Так вот, речь изначально шла о комбинации ценовых ВР, а не теоретическая хрень, которую лучше всего обсуждать на мехматовском форуме.

2) в приведенном вами синтетике я не нашел ничего существенно нового по тем критериям, которые я указывал в той ветке (безусловная и условная плотности и коррелограмма для начала). Все эти характеристики сохранились прежними. В том числе и отсутствие доказательств (не)стационарности.
Что же не ответили? Как вы вообще исследовали данную комбинацию?! На график то хотя бы этой комбинации смотрели? Видимо, нет. А там великолепный горизонтальный канал.
 
hrenfx:

1. Спросите людей, которые торгуют AUDNZD. Возможно, своими стейтами и некоторыми комментариями по поводу особенностей AUDNZD они смогут вам что-то доходчивое для вас донести.

2. Если ваши исследования не в состоянии показать разницу между EURUSD и AUDNZD, то ничего хорошего в этом нет.

1. Позвоните Кузе)

2. Мы здесь где-то осуждали мои исследования, что вы их оцениваете?

 
Integer:

Начиная с инициированных на днях в этой ветке исследований вы занимаетесь здесь только словесным поносом. Запись во флудерасты всегда открыта.

Хотите критиковать, делайте это конструктивно. В этой ветке с моей стороны дохера наглядных примеров, с исходниками скриптов, Mathcad-файлов, графиков, видео и других исследований. Это конструктивный подход. Вы же занимаетесь болтологией.

 
hrenfx:

Смешно, все говорите, что ценовые ВР нестационарны, а от меня доказательства этого не видели.

С момента, когда я последний раз безусловно высказывался о нестационарности финансовых рядов, прошло много месяцев. Извините, что лично вам не представил отчет о своих глубоких сомнениях на этот счет. Теперь вы о них знаете, поздравляю.

Это же великолепный горизонтальный канал.
На том коротеньком участке, где вы подбирали коэффициенты (аналогию с онанизмом приводить?), и на это было указано в той ветке, хоть и не мной. Именно поэтому и не счел нужным отписываться.
 
alsu:

На том коротеньком участке, где вы подбирали коэффициенты (аналогию с онанизмом приводить?), и на это было указано в той ветке, хоть и не мной. Именно поэтому и не счел нужным отписываться.

Вы можете дрочить на этот коротенький участок. Я же лишь для него сделал расчеты. А про стационарность говорил не на этом участке, а на любом (и это подчеркивал, можете перечитать).
 
hrenfx:

Начиная с инициированных на днях в этой ветке исследований вы занимаетесь здесь только словесным поносом. Запись во флудерасты всегда открыта.

Хотите критиковать, делайте это конструктивно. В этой ветке с моей стороны дохера наглядных примеров, с исходниками скриптов, Mathcad-файлов, графиков, видео и других исследований. Это конструктивный подход. Вы же занимаетесь болтологией.


Это то самое в чем вы безусловно правы.
 
hrenfx:
А про стационарность говорил не на этом участке, а на любом (и это подчеркивал, можете перечитать).
Прочитайте определение стационарности и покажите, как она отсутствует в исходных рядах и присутствует в синтетике. Или под стационарностью вы тоже имеете в виду что-то свое?
 
hrenfx:
К чему это?

Это к тому, чтобы вы хоть чуть-чуть въехали, что такое коэффициент корреляции, прежде чем рассуждать о каком-то конструктиве.
 
hrenfx:

Ваш пост пропитан дебилизмом. Вам показали видео, в котором полностью отражено поведение КК для всех интервалов. Более того, после видео были графики с "доверительными" интервалами и некоторые простейшие выводы.

Пример простейшего использования написал выше. Если вы и компания не видите ничего в этих исследованиях, то я искренне рад за вас.


Вы обнаружили что валюты коррелированы на форексе. Вы обнаружили что среди этих валют есть высококоррелированные. Вы обнаружили что КК изменяется во времени. Потом вы определили МО и доверительные интревалы для КК.

Так это все давно известно.

Применить то как это? Все инзвестные мне методы применения я назвал - определение "ведущей-ведомой" валюты и игра коррекцию ее курса и в том числе микрокоррекция в высокочастотном трейдинге, сходимость-расходимость инструментов при превышении КК заданной величины на долгосроке.

Вы что то еще предлагаете?

 
FAGOTT:


Вы обнаружили что валюты коррелированы на форексе. Вы обнаружили что среди этих валют есть высококоррелированные. Вы обнаружили что КК изменяется во времени. Потом вы определили МО и доверительные интревалы для КК.

Так это все давно известно.

Применить то как это? Все инзвестные мне методы применения я назвал - определение "ведущей-ведомой" валюты и игра коррекцию ее курса и в том числе микрокоррекция в высокочастотном трейдинге, сходимость-расходимость инструментов при превышении КК заданной величины на долгосроке.

Вы что то еще предлагаете?

Вы правы, никак!!! тупиковый путь, лично проверял...
Причина обращения: