Нулевая корреляция выборки вовсе не обозначает отсутствие линейной взаимосвязи - страница 30

 
Ну да- для меня было великое открытие :-)
что скалярное произведение похоже на корреляцию, 
ортогональные вектора не коррелируют,
а еще то, что преобразование Фурье- это по сути корреляция :-).
 

тут при фиксированном окне всё же в динамике интересно посмотреть поведение корзины. если всё время требовать ( в каждой точке начала окна) максимум корреляции или его минимум.

Что то визуально можно узреть?

как на стерео?

;)

 
Mathemat:
Ну, значит, в геометрии alsu обычный угол - это расстояние :) Кстати, может, и вполне возможная геометрия...

уже кому-то объяснял - вспоминаем решение треугольника:

a^2 = b^2 + c^2 - 2bc*cos(b,c)

скалярное произведение (третье слагаемое), как и косинус угла, а также коэффициент корреляции - все это есть монотонно убывающие функции расстояния между точками (в данном случае a), следовательно задачи о их нахождении всегда можно свести друг к другу путем замены системы координат.

 
мне кажется, это очевидно из смысла понятия "корреляция", маленькая корреляция = большое расстояние между точками, высокая корреляция - значит точки в фазовом пространстве находятся близко друг к другу... Странно, что это часто вызывает непонимание...
 
alsu:
мне кажется, это очевидно из смысла понятия "корреляция", маленькая корреляция = большое расстояние между точками, высокая корреляция - значит точки в фазовом пространстве находятся близко друг к другу... Странно, что это часто вызывает непонимание...
Ну вот я и говорю, что ты имеешь в виду другую геометрию... точнее, пространство.
 
Mathemat:
Ну вот я и говорю, что ты имеешь в виду другую геометрию... точнее, пространство.
да я вообще по жизни ... другой))
 
Короче говоря, смысла в таком синтетике увидеть не сумел.
 

такой вопрос возник:

можно ли как-то по КК увидеть что один актив разгоняют быстрее, чем другой???

 
С моей точки зрения ведомых и ведущих нет.
 

А картинко то мы и не увидели...

:(

Причина обращения: