Нулевая корреляция выборки вовсе не обозначает отсутствие линейной взаимосвязи - страница 27

 
hrenfx:
Только в том случае, если анализ лин. связей покажет стабильность.

Т.е. вы считаете, что если лин.связи по истории были показали свою стабильность, то эта стабильность останется и в будущем?
 
Azerus:

Т.е. вы считаете, что если лин.связи по истории были показали свою стабильность, то эта стабильность останется и в будущем?
Вы меня в чем-то улечить хотите? Гарантии существования чего-либо (не важно, лин связь это, или существование Луны) дать невозможно.
 

Есть логика:

- если существующие лин.связи не гарантируют свое сохранение в будущем, то их стабильность в прошлом не имеет значение;

- если  стабильность лин.связей в прошлом не имеет значения, то ваш тезис о том, что "Чем стабильнее ведет себя во времени связь, тем больше ей можно доверять" является никчемным;

- если мы отказываемся от тезиса о том, что "Чем стабильнее ведет себя во времени связь, тем больше ей можно доверять", то ваш "Рецикл"  в действительности просто показывает количество\качество совпадений, которые сегодня есть, а завтра их может не быть...

 

Это все ваши приведенные аргументы в обратном порядке.

Т.ч. вопрос, наверное, можно считать исчерпанным.....

 

Не стал создавать новую тему. Вопрос такой:

Если есть синтетик, который имеет со всеми мажорами одинаковый коэффициент корреляции, что это может дать? 

 
hrenfx:

Не стал создавать новую тему. Вопрос такой:

Если есть синтетик, который имеет со всеми мажорами одинаковый коэффициент корреляции, что это может дать?

Всегда? :О)

---

Всегда один и тот же? или всегда - ( в любой момент времени) одинаков только?

если второе - может быть! наверное :) если членики сократить...

;)

 
FreeLance:

Всегда один и тот же? или всегда - ( в любой момент времени) одинаков только?

если второе - может быть! наверное :) если членики сократить...

В любой момент времени.
 
hrenfx:
В любой момент времени.

значит. как по мне, хороший индюк нарисовался.

Не поленились, и если нет ошибки - Бомба адекватус у Вас нарисовалась...

но вывод можно и представить сообществу.

Только, если можно - без тройных логарифмов!

точность теряется

;)

 
hrenfx:
В любой момент времени.

если Вы это докажете - а значит нет никакой независимости...

;)

Любопытно взглянуть на подход к доказательству.

И уже, заранее, горжусь знакомством с Вами!

 
hrenfx:

Не стал создавать новую тему. Вопрос такой:

Если есть синтетик, который имеет со всеми мажорами одинаковый коэффициент корреляции, что это может дать? 


[22.11.2010 20:53:23] Prival- Сергей Привалов: я только с тиками и работаю. там все есть.там полная информация. если я правильно понял про частотное сравнение, то да есть. я для себя называю этообнаружитель инсайда
[22.11.2010 21:08:31] IgorM: пн, спс
интересна не сколько корреляция - "кто-на кого похож", а интересен тот кто "пустил круги на воде"
 
FreeLance:

значит. как по мне, хороший индюк нарисовался.

Не поленились, и если нет ошибки - Бомба адекватус у Вас нарисовалась...

Не понимаю, в чем Бомба-то?

если Вы это докажете - а значит нет никакой независимости...

  1. Беру любой интервал.
  2. На нем строю кривую, которая имеет одинаковый КК со всеми мажорами.
  3. Беру другой интервал.
  4. На нем строю другую кривую, которая имеет одинаковый КК со всеми мажорами. 
Причина обращения: