Нулевая корреляция выборки вовсе не обозначает отсутствие линейной взаимосвязи - страница 23

 
hrenfx:

Вы сами предложили показать. Я вас попросил об этом дважды.

Сейчас вы показывать отказываетесь, отсылая в какую-то ветку и сравнивая с приматами.

.Можете даже три, четыре раза это сделать, - ответ неизменен, на 8 стр. той самой ветки есть пара рисунков.

hrenfx:

Прошу конструктивно вести беседу. Если я ошибаюсь, покажите это не на словах и отправках к книгам.

.А я считаю, что вам не нужен на самом деле никакой конструктив. Вы навязчиво популяризируете набор неких бессодержательных формул - о чём тут можно беседовать.

hrenfx:

Предоставил 288 баров EURUSD и 288 баров GBPUSD. Еще раз прошу показать, как правильно считать корреляцию.

.Не-не-не, как "правильно", с моей точки зрения нужно считать корреляцию между финансовыми инструментами - я вам не покажу, не хочу, секрет. А вот как "правильно" считать по общепринятой формуле в экселе - пример уже был.

 
HideYourRichess:

ААААфигеть! МО и дисперсия - это и есть статистика, понятия из стат.анализа, статистические величины, и т.д.

Ваш пример, - это замечательное наглядное пособие, демонстрирующее всю глубину падения российской системы образования.


при всем уважении, но мо и дисперсия это не статистика. Статистика это оценка мо как среднеарифмктическое. И дисперсии тоже нет - это абстракция. Есть оценка дисперсии. Как и когда оценки сходятся к своим теоретическим значениям - это уже другие абстракции :)

 
hrenfx:

Мне не доказать, что после школы не образование получал, а работал, с перерывом на службу в два года в российской армии, из которых больше года в Чечне в составе Спец. подразделения... Так что я еще и быдло-солдафон.

ЫЫЫЫЫ! Я извиняюсь конечно, но давно уже на трейдерских форумах не было таких.... эээээ... фантазёров, как вы.

 
HideYourRichess:

.Можете даже три, четыре раза это сделать, - ответ неизменен, на 8 стр. той самой ветки есть пара рисунков.

Если вы про 8-ю страницу этой ветки, то там только ваши графики.

Хоть и не знаю почти Excel, прошу предоставить сам файл расчетов с данными. 

ЫЫЫЫЫ! Я извиняюсь конечно, но давно уже на трейдерских форумах не было таких.... эээээ... фантазёров, как вы.

Если бы я знал, как доказать. Сделал бы это в личке для вас. 

 
Avals:


при всем уважении, но мо и дисперсия это не статистика. Статистика это оценка мо как среднеарифмктическое. И дисперсии тоже нет - это абстракция. Есть оценка дисперсии. Как и когда оценки сходятся к своим теоретическим значениям - это уже другие абстракции :)

Ребята, ну вот зачем вам это всё, - не понимаю.

Хорошо, наводящий вопрос, - какая из математических наук содержит в себе понятие МО?

 
HideYourRichess:

Ребята, ну вот зачем вам это всё, - не понимаю.

Хорошо, наводящий вопрос, - какая из математических наук содержит в себе понятие МО?


теория вероятностей - абстрактная наука. Мат. статистика - практическая :) Она не содержит понятия мо и дисперсии. Только их оценки
 
hrenfx:

Если вы про 8-ю страницу этой ветки, то там только ваши графики.

Хоть и не знаю почти Excel, прошу предоставить сам файл расчетов с данными.

.Не-не-не, захотите разобраться, откроете хелп в экселе - там формула и приведена. Учебники или книжки умные какие - порекомендовать не берусь, - не уверен что это нужно.

hrenfx:

Если бы я знал, как доказать. Сделал бы это в личке для вас.

.Да ладна, забей. Это ведь на самом деле уже не интересно. Жонглировать цифрами умеете - ну и ладно, жонглируйте дальше.

 
Avals:

теория вероятностей - абстрактная наука. Мат. статистика - практическая :) Она не содержит понятия мо и дисперсии. Только их оценки
Не совсем так, но ход мысли ваш мне понятен. :) В принципе, если не вдаваться в некоторые детали, это так. Но для нашего случая это не существенно. В нашем случае мы не разделяем тервер. и матстат. на обособленные дисциплины, поступаем как в кулинарном техникуме.
 

было бы из-за чего ругаться. Абстрактные вопросы, практически бесполезные для мелкого спекуля. Это пусть обладатели больших долгосрочных портфелей или быстрого доступа к торговым площадкам голову ломают над корреляциями :)

 
hrenfx:

Думаю, модераторы со мной согласяться, хоть и вынесут предупреждение.


Предупреждение может быть только обоим.

И я бы посоветовал отредактировать свой последний пост

Причина обращения: