Точность входа - страница 2

 
sllawa3:
возможно ли такое в принципе ?

Такая точность не возможна в принципе
 
Mischek:

Такая точность не возможна в принципе

ну это мнение большинства.. но и по статистике на форе успешны далеко не большинство.. не думаю что ответ может быть столь безапелляционным..
 
sllawa3:

ну это мнение большинства.. но и по статистике на форе успешны далеко не большинство.. не думаю что ответ может быть столь безапелляционным..

Любая точка входа будет такой. только определённое время от 1сек. и до может быть и годом.
 

думаю топикстартер все "еще гоняется" за красивыми картинками из тестера, сделать красивую картинку можно так:

- нарисовать;

- советник торгует в режиме тестирования исключительно на подглядывании в историю;

- ну и суперграаль: создаете dll думаю две  -первая архиватор (есть freeware исходники в сети), вторая dll  собственно не dll, а архив с заранее подготовленными идеальными данными для входов и выходов на исторических данных - думаю эффект изумительнейший будет - на истории все входы будут один в один, в исходном коде mq4 не будет явных команд на подгрузку истории. В общем нахлобучить можно по полной.

ЗЫ: ну а рынок как был непредсказуемым, но статистически обработан так и останется таким же 

 
Prival:


Это да, но есть места где этих тиков, мама не горюй... просто это еще один плюс использования тиков, для анализа входа в рынок. Если анализировать свечи (ждать когда свеча закроется) и только в это время принимать решение о выходе, или допустим входить по ценам опен бара, то каждый раз ты действуеш с задержкой. у каждой свечки (почти у каждой) есть тень. А тень - это и есть величина просадки, даже если ты все правильно сделал.

З.Ы. анализиру свечи найти сиситему с минимальной просадкой очень трудно

Заменить поток событий на архаичное отображение во "времени" Таймфрейма может только наглец!

Тема большинству как бы понятна...

Но если Вы заметили - высокочастотный трейдинг не в почёте у здешних ДЦ и устроителей чемпионатов.

Типа мастера Фундаментального анализа, по их мнению, на МТС должны соревноваться... Мне нравится термин - "осмысленный вход". :-D

Случайные причины выявят очередного победителя....

Не уверен, что найдется "осмысленность" в его системе.

Но случайности Рулят.

а тем более, эксплуатирующая сие - бизнес-модель ДЦ.

;)

 
IgorM:

думаю топикстартер все "еще гоняется" за красивыми картинками из тестера, сделать красивую картинку можно так:

- нарисовать;

- советник торгует в режиме тестирования исключительно на подглядывании в историю;

- ну и суперграаль: создаете dll думаю две -первая архиватор (есть freeware исходники в сети), вторая dll собственно не dll, а архив с заранее подготовленными идеальными данными для входов и выходов на исторических данных - думаю эффект изумительнейший будет - на истории все входы будут один в один, в исходном коде mq4 не будет явных команд на подгрузку истории. В общем нахлобучить можно по полной.

ЗЫ: ну а рынок как был непредсказуемым, но статистически обработан так и останется таким же


Я не гоняюсь за красивыми картинками в тестере и прекрасно знаю что тестер даёт ток общее представление о работоспособности эксперта, весьма далёкое от реала, но приближённое..А вот за красивыми картинками с реала я естесно гоняюсь.. как и любой другой трейдер

картинка в теме это на истории, вот и интересно, достигал ли кто подобных результатов в торговле и возможно ли такое !!!

 
sllawa3:

Я не гоняюсь за красивыми картинками в тестере и прекрасно знаю что тестер даёт ток общее представление о работоспособности эксперта, весьма далёкое от реала, но приближённое..А вот за красивыми картинками с реала я естесно гоняюсь.. как и любой другой трейдер

картинка в теме это на истории, вот и интересно, достигал ли кто подобных результатов в торговле и возможно ли такое !!!


  возможно в истории найти совершенно другую информацию, чем Вы ищите, я вот давеча нашел одну статическую величину в хаотичном рынке, выявил, что даже при случайном входе больше 8 раз не попасть в ТР проосто не возможно, ТР >50 пп ах, да картинку в студию! :)))

случайные входы: 8 переворотов максимум - один раз, 7 переворотов 7 раз, 6 переворотов 3 раза, 5 переворотов 46 раз, т.е. в 4 переворота всегда можно попасть в ТР, мартин и х2 и на 1.5 дал одинаковые результаты 

вот для таких исследований тестер и пригоден, а не для оценки эффективности входов и выходов.
 

 
IgorM:


возможно в истории найти совершенно другую информацию, чем Вы ищите, я вот давеча нашел одну статическую величину в хаотичном рынке, выявил, что даже при случайном входе больше 8 раз не попасть в ТР проосто не возможно, ТР >50 пп ах, да картинку в студию! :)))

случайные входы: 8 переворотов максимум - один раз, 7 переворотов 7 раз, 6 переворотов 3 раза, 5 переворотов 46 раз, т.е. в 4 переворота всегда можно попасть в ТР, мартин и х2 и на 1.5 дал одинаковые результаты

вот для таких исследований тестер и пригоден, а не для оценки эффективности входов и выходов.


Любой гридер обречён.. рано или позже будет больше 7 переворотов и тогда слив... я остановился на коротких стопах и средне-терпимой точности входа...


 

локирующая система обречена изначально.. это просто длительная агония ну а та что я описал работает реально и не в тестере а на реале

(правда увы и в ней есть свои недостатки ) лучше выйти с наименьшими потерями по короткому стопу при неточном входе чем применять лок

иногда локи бывают полезны, но не как основа для построения системы

 
sllawa3:

Любой гридер обречён.. рано или позже будет больше 7 переворотов и тогда слив... я остановился на коротких стопах и средне-терпимой точности входа...



гридер с ТР>50 пп? - неплохой гридер, но увы, это не гридер, да и не локирующая система - просто нужна была "матрешка" для определения статистических величин, для каждой валюты - торговать по матрешке на реале - не слишком умно, хотя эта матрешка была и с ТР и с SL=1.5*TP - выдержала историю за 10 лет в тестере

да я вроде и не говорил, в этой ветке про локи? - локи, это просто инструмент, дает время для раздумий советники и не более, а Мартингейл - это примитивнейший ММ

ЗЫ:  sllawa3 - Вам не кажется, что Вы ищете не там? может пипсовщики это пустое? - точность входа важна только для пипсовок

Причина обращения: