Советники и пользовательские индикаторы не работают. Вирусы или что такое? - страница 2

 
FOReignEXchange:

Это был вирус. Сегодня отсканировал систему по-быстрому. Проверил 30% и обнаружил 190 инфицированных файлов. Восстановил терминал, загрузил и всё стало работать.

Да, надо Винду менять. Вирусы обнаглели уже.

А где Вы их берёте то? Вы пробовали включать файрвол и ставить все обновления сразу же после установки виндовс?
 
AlexSTAL:
А где Вы их берёте то? Вы пробовали включать файрвол и ставить все обновления сразу же после установки виндовс?



Я не разбираюсь в том, откуда беруться вирусы. Раньше я вообще антивирусниками не пользовался. Находил их сам и удалял. А щас сам не пойму откуда такой навал вирусов.

Я пользуюсь оперой. А что надо пользоваться Файрволом и устанавливать обновления чтобы вирусы не лезли? 

 
FOReignEXchange:


А что надо пользоваться Файрволом и устанавливать обновления чтобы вирусы не лезли?

А для чего по Вашему регулярно выпускаются критические обновления?

А про файрвол - выходя из дома Вы дверь входную на ключ закрываете? или нет?

 
AlexSTAL:

А для чего по Вашему регулярно выпускаются критические обновления?

А про файрвол - выходя из дома Вы дверь входную на ключ закрываете? или нет?

Если бы еще антивирусы гарантировали обнаружение и удаление вирусов.. Сейчас на одном компьютере вирус, знаю точно. А Касперский, Dr.Web, Spybot, Malwarebytes и др. его не видят. Вот ClamWin похоже обнаружил его загрузчик.

.

Интересно, какой набор антивирусов и антитроянов можно считать оптимальным? (конкретные названия)

Какие еще качественные антивирусы вам известны?

 
chief2000:

Если бы еще антивирусы гарантировали обнаружение и удаление вирусов.. Сейчас на одном компьютере вирус, знаю точно. А Касперский, Dr.Web, Spybot, Malwarebytes и др. его не видят. Вот ClamWin похоже обнаружил его загрузчик.

.

Интересно, какой набор антивирусов и антитроянов можно считать оптимальным? (конкретные названия)

Какие еще качественные антивирусы вам известны?

AVZ - антитроян
 
chief2000:

Если бы еще антивирусы гарантировали обнаружение и удаление вирусов.. Сейчас на одном компьютере вирус, знаю точно. А Касперский, Dr.Web, Spybot, Malwarebytes и др. его не видят. Вот ClamWin похоже обнаружил его загрузчик.

Интересно, какой набор антивирусов и антитроянов можно считать оптимальным? (конкретные названия)

Какие еще качественные антивирусы вам известны?

Антивирусы - это не панацея.... Никаких гарантий.... они лишь уменьшают процент риска заразится....

Нужно всегда принимать превентивные меры - карантин на неделю для вновь полученных файлов, несколько компьютеров или изолированных виртуальных машин и т.д.

Тема не для данного форума...

Причина обращения: