Свой символ

 
Есть ли возможность в МТ4 или МТ5 создать свой собственный Символ с настройками тика спреда и комиссии?
 

Создайте лучше свой ДЦ. Там будете любые символы создавать с любыми спредами ))))

 
Twilight:
Есть ли возможность в МТ4 или МТ5 создать свой собственный Символ с настройками тика спреда и комиссии?

можно создать файл котировок нужного таймфрейма, но анализировать его можно только в автономном режиме (или постоянно обновлять файл котировок).

а в тестере прийдется поизвращаться с файлом тиков fxt. поищите на форуме. способ должен быть.

 
sergeev:

можно создать файл котировок нужного таймфрейма, но анализировать его можно только в автономном режиме (или постоянно обновлять файл котировок).

а в тестере прийдется поизвращаться с файлом тиков fxt. поищите на форуме. способ должен быть.


https://www.mql5.com/ru/code
очччччччень убедительный пример - я на него советника вешал, торгует без проблем, ну или почти без пробем - сливает :)
 
Мне для Анализа и тестирования надо. Хочу закачать котировки Фьючерсов РТС и проверить пару стратегий.
 
А чем не подходят демосчета ДС с россакциями в мт4 ?
 

На самом деле, еще лучше создать свой тестер, или использовать существующие решения. Только стратегии придется из mql конвертнуть.

Причина обращения: