Комиссия на CFD в тесторе - страница 2

 
hrenfx:

Тоже было желание менять комиссию в тестере, чтобы оценить лучшие условия (высокие обороты). В отличие от спреда, с комиссией не смог индентифицировать место в RAW-файле.

Как вариант, в deinit советника считайте суммарную комиссию (Sum). Если в тестере комиссия A, а надо B, то просто к профиту добавляйте Sum * (1 - B / A).

В том то и дело. что если считать профит лось в переменной и выводить в коменте результат. то он как бы 0 либо в +

А в самом тестере идет слив за счет большой комиссии. и по этому не удается оптимизировать параметры советника =(

 

Пробывал тестировать в Амиброкере, и ряде других аналитических програм. но в них мне не нравится функционал и нет возможности реализации своих стратегий.

 

Этот способ позволит вам еще и "новый символ" сделать:

  • Обрубаете связь у терминала (например, копируете его папку) .
  • На место, например, EURUSD, ставите историю РТС.
  • Правите спред, как вам надо.
  • Получаете комиссию EURUSD (у большинства ДЦ она нулевая) и тестирование по котировкам РТС.
 
Twilight:

В том то и дело. что если считать профит лось в переменной и выводить в коменте результат. то он как бы 0 либо в +

А в самом тестере идет слив за счет большой комиссии. и по этому не удается оптимизировать параметры советника =(

Понятно, что увеличенный спред с нулевой комиссией - это не то же самое, что узкий спред + комиссия. Но пока могу предложить только такой вариант для проведения оптимизации.

Посчитать спред, чтобы он учитывал комиссию, думаю, сможете. 

 
hrenfx:

Этот способ позволит вам еще и "новый символ" сделать:

  • Обрубаете связь у терминала (например, копируете его папку) .
  • На место, например, EURUSD, ставите историю РТС.
  • Правите спред, как вам надо.
  • Получаете комиссию EURUSD (у большинства ДЦ она нулевая) и тестирование по котировкам РТС.


Спасибо попробую. Но заложенный в инструменте евробакса спред 3 пункта может помешать оптимизации.
 
Twilight:
Спасибо попробую. Но заложенный в инструменте евробакса спред 3 пункта может помешать оптимизации.
Имел в виду, что вы будете его менять этим.
Причина обращения: