Советник всем миром - страница 96

 
gip:
Ож йошкина мать, каких словов-то понаписал. Сам же пара назвал, сам план на 2000% годовых выдал и вдруг начинаются какие-то тайные отходы в сторону каких-то других рабочих инструментов? Не зря я с тебя стейты истребовал.

Да всё нормально. Грааль мой не круглые сутки пашет. Днем - нет. Там труднее для меня показалось Вот и делаем
 
gip:

Ож йошкина мать, каких словов-то понаписал. Сам же пары назвал, сам план на 2000% годовых выдал и вдруг начинаются какие-то тайные отходы в сторону каких-то других рабочих инструментов? Не зря я с тебя стейты истребовал.

пары назвал для Иллюстрации ПРИНЦИПА торговли.... чтобы наглядно было видно... а с другой стороны - там по ГБП... есчо 1-2 доливки .(евра селл гбп бай)(опечатка) и через 2-3 дня закрыть сделки с +... :)
 
Aleksander:
пары назвал для Иллюстрации ПРИНЦИПА торговли.... чтобы наглядно было видно... а с другой стороны - там по ГБП... есчо 1-2 доливки .(гбп селл евра бай) и через 2-3 дня закрыть сделки с +... :)

Ну так и знал, без стопов, доливки-усреднения. А и думаю, что разные умные люди этот грааль за десять лет не смогли найти? Просто они не знали этих главных принципов.
 
gip:

Ну так и знал, без стопов, доливки-усреднения. А и думаю, что разные умные люди этот грааль за десять лет не смогли найти? Просто они не знали этих главных принципов.

Напишем. Будет он здесь. Главное уже видно стало - что индюк тот, который мы используем, совсем не в жилу и только отпугивает от стратегии.
 

как не могли? - посмотри на Арбитражные роботы - погугли.. увидишь много примеров :)

Нашлось
368 тыс. ответов

Поиск Почта Карты Маркет Новости Словари Блоги Видео Картинки
'" frameborder="0">
Включены мои запросы
расширенный поиск в найденном в России







Все объявления
 
Aleksander:
пары назвал для Иллюстрации ПРИНЦИПА торговли.... чтобы наглядно было видно... а с другой стороны - там по ГБП... есчо 1-2 доливки .(гбп селл евра бай) и через 2-3 дня закрыть сделки с +... :)

О! Теперь наоборот чтоли? Сверху же вроде бы продаём? Т.е. евру в лок?
 
new-rena:

О! Теперь наоборот чтоли? Сверху же вроде бы продаём? Т.е. евру в лок?
перепутал :) - зелёную Селл - красную Бай :)
 
Aleksander:
перепутал :) - зелёную Селл - красную Бай :)

Понял. Сделаем
 
в тестере на одной то паре и то неплохо тестит с 10го числа то..так что хедж пару еврогбп можно и меньшим лотом открывать.. просто для разгрузки и страховки ( на случай как 9го ) депа..на всяк сл..
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 1000.00
Чистая прибыль 6716.20
Общая прибыль 6716.20
Общий убыток 0.00
Прибыльность
Матожидание выигрыша 101.76
Абсолютная просадка 177.20
Максимальная просадка 1616.10 (28.09%)
Относительная просадка 42.87% (617.50)
Всего сделок 66
Короткие позиции (% выигравших) 35 (100.00%)
Длинные позиции (% выигравших) 31 (100.00%)
Прибыльные сделки (% от всех) 66 (100.00%)
Убыточные сделки (% от всех) 0 (0.00%)
Самая большая
прибыльная сделка 408.00
убыточная сделка 0.00
Средняя
прибыльная сделка 101.76
убыточная сделка 0.00
Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль) 66 (6716.20)
непрерывных проигрышей (убыток) 0 (0.00)
Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей) 6716.20 (66)
непрерывный убыток (число проигрышей) 0.00 (0)
Средний
непрерывный выигрыш 66
непрерывный проигрыш 0
 
Aleksander:

думай :) анализ проведи ... вообще всё с ж...задницы начали.....

СПЕРВА анализ ну хотябы 8 мажорных пар, расчёт корреляции и коинтеграции этих пар - выбор рабочих инструментов... на каждый бар(за №ый период)...

расчёт начальных лотов и прочее... гистограммку построй... дельты изменения эквити... ММ разработай... а уж потом советник делайте :)


Всё у меня индюк расскажет. Не всегда же можно начав торговлю в благоприятных условиях - закончить в таких же? К прмеру, вот то, чего мы так давно добивались:

График показывает моменты входа и выхода. А если уж ничего нет - то и торговли не надь! Доливка только по неосновной - причем, двойная. Т.е. нужно долить сумму, которая получится равна сумме двойной раздвижке в пипсах, из которой и высчитываем количество лотов, которые нужно бухнуть в помощь и всё тут.

К примеру начали мы так:

extern string s1="Раздвижка";
extern int myshka=10;

extern string s2="Основная пара";
extern string Symb="EURUSDFXF";
extern string s3="Правая Нога";
extern string SymbParaR="GBPUSDFXF";
extern string s5="Левая Нога";
extern string SymbParaL="EURGBPFXF";
extern string s4="Анализируемый период";

extern int TF=0;

ValueParaR=iOpen(SymbParaR,TF,i);
ValueParaL=iOpen(SymbParaL,TF,i);
Value=iOpen(Symb,TF,i);

KoefR=ValueParaR/Value

Лоты:

ValueParaR/KoefR

Value

Раздвижка удвоилась (обязательное условие!!!), лоты в работе, и тогда лот доливки по неосновной паре:

(ValueParaR+2*myshka*Point)/KoefR или (ValueParaR-2*myshka*Point)/KoefR. Надо смотреть - в какую сторону сделка

Value

А эти штырьки - вроде бы как эквити по сути получаются

И всё! критической ситуации вроде бы как не бывало. Правда этот индюк уже нужен, чтобы считал всё. Доделаю и будет вывешен

Раздвижку также надо подобрать

Тогда получится, что у нас (конечно условно, не тренды) - в суммовом выражении сделки с разной скоростью навстречу к друг-другу пойдут. Т.е. одна замедлит падение, а другая ускорит рост или наоборот. А за счет разницы в суммах - остается дождаться профита.

И... проверить ещё нужно!!!!

Причина обращения: