Советник всем миром - страница 84

 
sllawa3:
прикиньте как расчитывать программно кб и кс.. должно быть целое число( т.е. инт ) делённое на 10 или на 100

НУ ЧТО ЖЕ ПОЕХАЛИ. ВРОДЕ БЫ ВСЁ НАМ РАССКАЗАЛИ. НАЧНЁМ С ИНДИКАТОРОВ
Прикидываю Вот индюк по пипсам (т.е. лоты условно - один к одному) без учёта спредов (пока презент, т.к. не готов полностью):

BuyEurUsd SellGbpUsd Res_SGU_BEU SellEurUsd BuyGbpUsd Res_BGU_SEU_Buf RES

Res_SGU_BEU - результат сделки SellGbpUsd + BuyEurUsd

Res_BGU_SEU_Buf - результат сделки SellEurUsd + BuyGbpUsd

RES - общий результат

ПОЛУЧИЛОСЬ ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА САМО-ТЕСТ СТРАТЕГИИ

 

ТЕПЕРЬ ОПРЕДЕЛИМСЯ С РАЗМЕРАМИ ЛОТОВ И УЧТЁМ СПРЕДЫ

 
тут статистика нужна :) чтобы портфель был рыночно нейтральным хотя бы неделю.. потом Дисбалансируем его чтобы почаще пересечения были :)
 
Aleksander:
тут статистика нужна :) чтобы портфель был рыночно нейтральным хотя бы неделю.. потом Дисбалансируем его чтобы почаще пересечения были :)


Спасибо. Это понятно. Делаю Думаю - как индикатор заставить побольше период охватить? Если тот что у нас есть заставить, то красота заканчивается. Похоже, что от индикатора придётся всё-таки отказаться и перенести график в график как-то по другому

Подозрение у меня странное - нужно к какому то статистическому периоду привязать, т.е.:

собирая статистику за 5 лет, нам нужно будет делить эти 5 лет на кучу подпериодов

 
вставил стохастик и вместо тотал =0 слипп на открытие в секундах
Файлы:
 

да нее, индикатор нормально :) для полуручной торговли пойдёт :) - там надо поправить на Коэффициент отражающий лоты :) -

т.е. заделать чтобы он выводил свои значения в Отдельном окошке - показывать барчики с учётом лотов*коэф в пипсодолларах... - и там в том окне уже графики(бары) двух пар...

--------

 
стохастик наверное не надо :) болинжер поставь :) там хоть динамические канальчики будут видны :)
 
Aleksander:
стохастик наверное не надо :) болинжер поставь :) там хоть динамические канальчики будут видны :)
а зачем их видеть то .. эт внутри.. его не видно.. просто чтоб тренды встречные определить по направл. сигналок от стох..с настройкой его тф..
 
new-rena:


Спасибо. Это понятно. Делаю Думаю - как индикатор заставить побольше период охватить? Если тот что у нас есть заставить, то красота заканчивается. Похоже, что от индикатора придётся всё-таки отказаться и перенести график в график как-то по другому

Подозрение у меня странное - нужно к какому то статистическому периоду привязать, т.е.:

собирая статистику за 5 лет, нам нужно будет делить эти 5 лет на кучу подпериодов

попробуй Почасовой период :) хоть выяснятся те часы - когда в торги входить НЕ надо :) - или дни :)
 
Aleksander:

да нее, индикатор нормально :) для полуручной торговли пойдёт :) - там надо поправить на Коэффициент отражающий лоты :) -

т.е. заделать чтобы он выводил свои значения в Отдельном окошке - показывать барчики с учётом лотов*коэф в пипсодолларах... - и там в том окне уже графики(бары) двух пар...

--------


Тогда "раздвижка" уже не по мультиинструменту получится. Коэффициентом привести их-пары к примерно одной величине и статистику надо бы снять на предмет устойчивости системы. Так получается?
Причина обращения: