Советник всем миром - страница 73

 
sllawa3:
кстати даже на одной паре любой мало мальски прибыльный эксперт становится намного прибыльнее если добавить в него условие когда график торгуемого инструмента ниже всех остальных то ток бай и сел ток когда выше всех остальных...

Ты, Слава начал врубаться
 
sllawa3:
оптимальный вариант системы на сейчас предполагаю таким : в эксперт вставляется трал по эквити и вводится 2 коэффициента на лот 2й пары.. на сел и на бай... и совсем не обзательно программно вычислять эти коэффициенты...
//........................................................................................
double MG=AccountFreeMargin(), Min_Lot = MarketInfo(Symb, MODE_MINLOT),Lots;
if(margin>0)
{
int m=MG/MarketInfo (Symb, MODE_MARGINREQUIRED)*margin/Min_Lot;
Lots = m*Min_Lot;
if(Lots < Min_Lot)
Lots =Min_Lot;
if(Lots > MarketInfo (Symb, MODE_MAXLOT))
Lots = MarketInfo (Symb, MODE_MAXLOT);
}
if(margin==0)
Lots = Lot;
LotsParaB = KB*Lots;
LotsParaS = KS*Lots;
//..........................................................................................
 
sllawa3:
//........................................................................................
double MG=AccountFreeMargin(), Min_Lot = MarketInfo(Symb, MODE_MINLOT),Lots;
if(margin>0)
{
int m=MG/MarketInfo (Symb, MODE_MARGINREQUIRED)*margin/Min_Lot;
Lots = m*Min_Lot;
if(Lots < Min_Lot)
Lots =Min_Lot;
if(Lots > MarketInfo (Symb, MODE_MAXLOT))
Lots = MarketInfo (Symb, MODE_MAXLOT);
}
if(margin==0)
Lots = Lot;
LotsParaB = KB*Lots;
LotsParaS = KS*Lots;
//..........................................................................................


Я всегда был против тралов. Тут по круче идея нужна. Ну давай уже - когда ты дойдешь до сути рынка. Ну сразу же допишу, если кто отгадает мою загадку.

Через одну пару на другую давить не будем. Есть проще решение. И оно более правильное Открытая сделка и так закроется в плюс, если открыта по законам рынка. Вот открывать её-вторую или нет - вот в чём вопрос.

Можно и поуправлять волатильностью, но не всегда это удастся.

 


>>>Я всегда был против тралов

почему? тралить можно и нужно :) если попадешь в тренд - можно несколько дней(недель) из сделки не выходить.. попутно доливаясь :)

 
new-rena:

Я всегда был против тралов. Тут по круче идея нужна. Ну давай уже - когда ты дойдешь до сути рынка. Ну сразу же напишу, если кто отгадает мою загадку.

против или нет эт твоё дело включать его или нет... по меньшей мере вставить в условие закрытия то что эквити больше баланса это считаю нать

AccountBalance()<AccountEquity()
 
Aleksander:


>>>Я всегда был против тралов

почему? тралить можно и нужно :) если попадешь в тренд - можно несколько дней(недель) из сделки не выходить.. попутно доливаясь :)


Тренд никогда не бывает прямой линией. Так можно допустим сегодня открыться и закрыться только через год, упустив дополнительные прибыли.
 
sllawa3:

против или нет эт твоё дело включать его или нет... по меньшей мере вставить в условие закрытия то что эквити больше баланса это считаю нать

AccountBalance()<AccountEquity()

Ок. Я считаю, что для моего грааля - достаточно того, что мы уже написали. Остальной анализ уже сделан мною давно. И не прозвучало ни одной версии этого анализа, хотя через индикаторы - уже всё рассказано Александром. Индикаторы весьма явно иллюстрируют картину происходящего. Остается только домыслить и написать действительно стоящий алгоритм (не на основе этих индикаторов) обработки поведения рынка. Индикаторов точно не останется.
 

Парни, извинитеб, я немного не в форме... торговал и по этой модели, и по индикатору, в ручную, и советником, с правильном алгоритмом, результат один- сливб.

Я понимаю Славу- он в поисках, ищет, пробует

Я понимаю Нью-рейна- у него проблемы с душевным состоянием...

Я понимаю Алексндра- он картинку корректированных валютных инструментов увидел, и сказал идеюб.

 
sever30:Парни, извинитеб, я немного не в форме... торговал и по этой модели, и по индикатору, в ручную, и советником, с правильном алгоритмом, результат один- сливб.
это ты НЕ правильно торговал :) - ладно... вот тебе на заметку.. пипсовка на спреде - открывая в мажорах один бай другой селл - ты получаешь якобы кросс.. теперь открой кросс в противоположно направлении - НО с лотом (условно) 0.9 от обьёма синтетического кросса... и будет тибе щасье.... и риск небольшой но и прибыль не сильно.. но депо пополнишь.....
 
но и тут ты сольёшь.. потомучто не имеешь выверенной временем систему ММ и RM ... я так понимаю...
Причина обращения: