Советник всем миром - страница 48

 
Aleksander:

гмм... ну смотри... берётся, условно, 2 высоко коррелируемые валюты, EURUSD GBPUSD


в 10:45 возникла - "раздвижка" - между ними...

сделали 2 сделки

Евра Sell 1,37293

Фунт Bye 1.61125

----

прошло время.. раздвижка "Схлопнулась" закрываем сделки, в 11:31

Евру по 1,37323

Фунт по 1,61258

тобишь, в итоге получаем по евре убыток в размере (-)30пипсов по фунту прибыток(+)133пипса, = 103пипса прибыли :) и так по 4 инструментам (парам), 5-10 и более сделок в день,

с каждой пары по 500...800.. пипсов... а за день набегает 3000пипсов... и более...

====

и пофиг куда пойдут торгуемые пары, убыток по одному инструменту, компенсируется прибылью по другому ФИ.....


  Извените за "тупой"  вопрос (я этими вопросами пока не занимался) - каким образом отображаем в одном окне 2-е пары?
 
Aleksander:

гмм... ну смотри... берётся, условно, 2 высоко коррелируемые валюты, EURUSD GBPUSD


в 10:45 возникла - "раздвижка" - между ними...

сделали 2 сделки

Евра Sell 1,37293

Фунт Bye 1.61125

----

прошло время.. раздвижка "Схлопнулась" закрываем сделки, в 11:31

Евру по 1,37323

Фунт по 1,61258

тобишь, в итоге получаем по евре убыток в размере (-)30пипсов по фунту прибыток(+)133пипса, = 103пипса прибыли :) и так по 4 инструментам (парам), 5-10 и более сделок в день,

с каждой пары по 500...800.. пипсов... а за день набегает 3000пипсов... и более...

====

и пофиг куда пойдут торгуемые пары, убыток по одному инструменту, компенсируется прибылью по другому ФИ.....


Не понятно - почему именно в 10:45. Не раньше и не позже?
 
new-rena:

Не понятно - почему именно в 10:45. Не раньше и не позже?

  Здесь все понятно. Просто я еще ни разу не выводил отображение в одно окно сразу двух финансовых инструментов...
 
Roman.:

Здесь все понятно. Просто я еще ни разу не выводил отображение в одно окно сразу двух финансовых инструментов...

Они же начали расходиться в 10:20. Почему попозже начал? Отличия пока не могу найти, подскажите если понятно
 
new-rena:

Они же начали расходиться в 10:20. Почему попозже начал? Отличия пока не могу найти, подскажите если понятно


Здесь как пишет Александр - в это время в 10:45 "в 10:45 возникла - "раздвижка" - между ними..." - т.е. расстояние в пипсах увеличилось до некоего уровня,

с которого приступаем к торгам...  начали расходиться в 10:20 - но расстояние между ними допустимое... т.е. "курим"...

 
Roman.:


Здесь как пишет Александр - в это время в 10:45 "в 10:45 возникла - "раздвижка" - между ними..." - т.е. расстояние в пипсах увеличилось до некоего уровня,

с которого приступаем к торгам... начали расходиться в 10:20 - но расстояние между ними допустимое... т.е. "курим"...


Понятно. Тогда дальше едем. Нужно закинуть на один график еще и другой - это для ручной торговой системы. А если советник пашет - можно и не выводить вообще. Пусть просчитатет и всё. Через час наверное проверю уже - как пашет, ну напишу в смысле и протестерю за это время.
 
new-rena:

Понятно. Тогда дальше едем. Нужно закинуть на один график еще и другой - это для ручной торговой системы. А если советник пашет - можно и не выводить вообще. Пусть просчитатет и всё. Через час наверное проверю уже - как пашет, ну напишу в смысле и протестерю за это время.


      Понятно... Там в чистом виде, возможно, не все так однозначно, думаю еще необходимы какие-нибудь условия, может ограничение работы по времени,

     еще что-нибудь рассчитать, посмотреть и т.д....  Параметр "раздвижка" вынести во внешние переменные... думаю, много еще чего накрутить можно...

 
new-rena:

Понятно. Тогда дальше едем. Нужно закинуть на один график еще и другой - это для ручной торговой системы. А если советник пашет - можно и не выводить вообще. Пусть просчитатет и всё. Через час наверное проверю уже - как пашет, ну напишу в смысле и протестерю за это время.

а каким образом приводить тогда цену к однотипной шкале на обоих графиках ?

эт всё равно что сравнивать метры с часами напр.. или количество с длиной...

 
sllawa3:

а каким образом приводить тогда цену к однотипной шкале на обоих графиках ?

эт всё равно что сравнивать метры с часами напр.. или количество с длиной...

к однотипной шкале? пипсы в баксы, соотношения на экран....
 
Aleksander:

гмм... ну смотри... берётся, условно, 2 высоко коррелируемые валюты, EURUSD GBPUSD


в 10:45 возникла - "раздвижка" - между ними...

сделали 2 сделки

Евра Sell 1,37293

Фунт Bye 1.61125

----

прошло время.. раздвижка "Схлопнулась" закрываем сделки, в 11:31

Евру по 1,37323

Фунт по 1,61258

тобишь, в итоге получаем по евре убыток в размере (-)30пипсов по фунту прибыток(+)133пипса, = 103пипса прибыли :) и так по 4 инструментам (парам), 5-10 и более сделок в день,

с каждой пары по 500...800.. пипсов... а за день набегает 3000пипсов... и более...

====

и пофиг куда пойдут торгуемые пары, убыток по одному инструменту, компенсируется прибылью по другому ФИ.....


Если так говорите, значить так ни когда не торговали. Поверьте, они (графики цен инструментов) в действительности, могет "не схлопнуться.".. это более вероятно, чем "схопнуться"
Причина обращения: