нарушение правил торговли ДЦ

 

Никто не сталкивался с такой ситуацией, что торговал в ДЦ с нарушением правил торговли, заработал приличную сумму, в процессе торговли никаких замечаний со стороны ДЦ не было, но как только заказываете вывод средств приходит сообщение что вы торговали с нарушением и счет блокируется для принятия решения и т. д. Что делать в такой ситуации. Была бы маленькая сумма можно было бы забыть но 5 ку жалко, хотя вложено было 100$, но на счете реально сейчас 5к. Кто подскажет?

 
 

У меня наверное ситуация другая, т.к. я знал что торгую с нарушением их условий торговли (в этом ДЦ запрещены сделки длительностью менее 10 мин. и 10 п.) это записано в их условиях торговли, но я эти условия не читал, но подписал и согласился с ними когда открывал счет, т.е. в принципе наверное моя вина есть, Могут они не вывести мне заработанное с нарушением?

 
sammi61:

У меня наверное ситуация другая, т.к. я знал что торгую с нарушением их условий торговли (в этом ДЦ запрещены сделки длительностью менее 10 мин. и 10 п.) это записано в их условиях торговли, но я эти условия не читал, но подписал и согласился с ними когда открывал счет, т.е. в принципе наверное моя вина есть, Могут они не вывести мне заработанное с нарушением?


К сожалению могут. Прямое нарушение регламента.
 

Вообще, очень и очень полезно читать регламент, водя пальцем по строчкам и старательно шепча каждое слово (так лучше осознается прочитанное).

И подбирать брокера не по тому, насколько меньше он дает спред на евробакс - а по общей адекватности и отсутствию подводных камней в соглашении.

 

Сейчас я с вами согласен, раньше об этом не думал, ну очень хорошо на этом ДЦ мой советник работает, думал прокатит. Сейчас не знаю что делать, жаловаться на ДЦ наверное смысда нет, скажут согласился с правилами значит сам виноват?

 

"Посоветуйтесь с врачём"(с), то бишь с хорошим юристом.

Возможно, проныра-стряпчий найдет в  Регламенте лазейку для подачи иска против кухни в гражданский суд по вашему случаю. 

В вашем случае в КРОУФР обращаться бесполезно. Там даже в сомнительных случаях (даже при очевидных  передергиваниях котировок) - принимают решения в пользу ДЦ. А вы тут явно нарушили регламент.

 
leonid553:

Возможно, проныра-стряпчий найдет в Регламенте лазейку для подачи иска против кухни в гражданский суд по вашему случаю.

В большинстве случаев кухни зарегистрированы на банановых островах и имеют букмекерскую лицензию так что имейте ввиду что подавать иск в суд придётся именно туда и судиться по их законам.
 
sammi61:

Да вроде ДЦ солидный на кухню не похож... По рейтингам солидная компания, попробую с их руководством сначала поговорить, правда незнаю какое решение они могут принять? Хоть часть средств вернуть, но вложенный депозит всего 100$. А заработанных более 5 к. и все сделки с нарушением и времени существования сделки и пунктов профита. Единственное почему они сразу в процессе торговли ничего не предпринимали, когда видели эти нарушения а только когда заказал вывод средств?


тема скользская. обсуждение ДЦ - запрещено. контекст ветки таков, что любое упоминание конкретных ДЦ нарушает правила форума. держитесь в рамках.
 

sammi61 почитайте независимые рейтинги http://advisor.wmtransfer.com/FeedBackList.aspx?url=forex-mmcis.ru/ 

 
sammi61:

Никто не сталкивался с такой ситуацией, что торговал в ДЦ с нарушением правил торговли, заработал приличную сумму, в процессе торговли никаких замечаний со стороны ДЦ не было, но как только заказываете вывод средств приходит сообщение что вы торговали с нарушением и счет блокируется для принятия решения и т. д. Что делать в такой ситуации. Была бы маленькая сумма можно было бы забыть но 5 ку жалко, хотя вложено было 100$, но на счете реально сейчас 5к. Кто подскажет?

Не понимаю ! как вообще могут в регламенте какого либо дц быть обозначен минимальный профит с которым я хочу и могу закрыть свой ордер.. либо время существования моего ордера ! это же бред !!!

как и такое : во избежании убытков дц имеет права на выставление встречных позиций на счёте клиента... или же : риск сбоя работы сервера дц клиент принимает на себя... ( тоже выдержки из регламента одного известного дц )

Причина обращения: