Помогите найти ZigZag - страница 2

 

спасибо за подсказки после двух часового исследования оникса...

нашёл таки что искал только немного в изменённом виде в плане отрисовки...алгоритм по пунктам но

индикатор нужен такой, который пусть и перерисовывается в истории, но показывает текущую волну до пересечения опредлённой критической отметки...

индикатор рисует якобы начавшийся новый тренд, но индикатор ещё не прошёл отметку преломления при которой можно рисовать новый тренд...

На картинке я показал пример.

Например у индикатора стоит порог для образования новой волны 30 пунктов - это значит что пока индикатор не пробьёт ценой close отметку в 30 пунктов от хая, индикатор так и будет показывать ап тренд, но как только цена пробивает отметку в 30 п от хая -соответственно индикатор перерисовывается и показывает начало откуда началось это движения...я пометил эту точку жёлтой стрелкой.

вот что я ищу....

:)

индикатор котороый нашёл...

может ли кто нибудь знающий подправить немного код индикатора, чтобы не рисовал новый тренд пока не пробьют критическую отметку а рисовал старый например как на картинке?

Файлы:
 

индикатор использует при построении ZZ_Ensign_2 как я понял глянув код,...

вдруг кто возьмётся помочь и подправить индикатор и понадобится используемый ZZ_Ensign_2

Файлы:
 
nen:
При всем уважении к выполненной работе авторами ZUP хочется отметить, что код мог бы быть гораздо лаконичнее и красивее, если бы там использовались массивы и не заменяющие их copy-paste.
 
hrenfx:
При всем уважении к выполненной работе авторами ZUP хочется отметить, что код мог бы быть гораздо лаконичнее и красивее, если бы там использовались массивы и не заменяющие их copy-paste.

 Кто Вам мешает сделать лаконичнее и красивее? Если все так просто, зачем Вам нужен чей-то зигзаг? Напишите свой.  Это же очень просто. Главное, чтобы был красивый код, а функциональность - дело десятое.
 
nen:

 Кто Вам мешает сделать лаконичнее и красивее? Если все так просто, зачем Вам нужен чей-то зигзаг? Напишите свой.  Это же очень просто. Главное, чтобы был красивый код, а функциональность - дело десятое.

Речь не обо мне и сравнительные сопоставления не проводились.  Вы напутали, мне чужого не нужно, пишу все сам.

Привлек только размер исходников ZUP. Посмотрел из интереса, и обнаружил, что там огромная часть кода написана через Copy-Paste. Сразу пришло в голову использовать массивы в этих местах. За счет которых код там уменьшился бы в разы. Стал проще, при сохранении все той же функциональности и скорости.

Критика иногда носит и конструктивный характер, а не желание обосрать. 

 
>может ли кто нибудь знающий подправить немного код индикатора, чтобы не рисовал новый тренд пока не пробьют критическую отметку а рисовал старый например как на картинке? >Вы напутали, мне чужого не нужно, пишу все сам.... пишу все сам - ????????
 
nen:
>может ли кто нибудь знающий подправить немного код индикатора, чтобы не рисовал новый тренд пока не пробьют критическую отметку а рисовал старый например как на картинке? >Вы напутали, мне чужого не нужно, пишу все сам.... пишу все сам - ????????


Уважаемый Nen это просил не Hrenfx а я :))

ап...может быть кто нибудь поможет а не будет спорить :D

 

nkrutin, извините, не заметил. В конце первой страницы индикатор, который соответствует Вашему запросу.

hrenfx, задним числом мы все умные.

 
nen:
nkrutin, извините, не заметил. В конце первой страницы индикатор, который соответствует Вашему запросу.

он не подходит, потому что

в случае если волна очень большая например (около 180 п для 4х знака) и не влезает в рамки окна торгового инструмента - волна просто не отображается... (чтобы понять о чём я говорю откройте м5 и настройте волну с параметром 180 пунктов для 4х знака или 1800 пунтов для пяти знака).

поэтому я и ищу отображение в виде пинов или отображение волн по принципу индикаторов pasgaca.

ZZ_pE_v0.5.mq4 (6.42 KB)

вот этот индикатор мне почти подошёл, но проблема в том, что он отображает новую якобы начавшуюся волну ещё не пробив указанный в настройках минимальный размер пукнтов :(

вдобавок индикатор который используется для построение ZZ_pE_v0.5

ZZ_Ensign_2.mq4 (7.54 KB)

 
Когда-то делал оба эти индикатора. Точнее,  делал первую версию индикатора ZZ_pE_v0.5. Сейчас посмотрю, что можно сделать.
Причина обращения: