Помогите найти ZigZag

 

Добрый вечер!

Помогите найти индиктаор ZigZag который который строится в отдельном окне и показания индикатора основаны не на глубине (depth) или проценте (percent) а на количестве пунктов (pips)...



У меня есть индикатор ZigZag для главного окна, но он сильно захламляет график при нанесении нескольких вариантов...

а в случае если волна очень большая и не влезает в рамки окна торгового инструмента - просто не отображается...поэтому может у гоко нибудь есть индикатор который отображает не линии а пины(как на рисунке) имеющийся индикатор и картинку с пинами прикрепляю...

Файлы:
zigpips.mq4  5 kb
 
и картинка
индикатор есть для отдельного окна но его расчёты основаны на глубине (depth) а не на пунктах... может кто его заточить на расчёт по пунктам>???
Файлы:
zigzag_1.mq4  8 kb
 

ап

 

Так пойдет ?

Файлы:
zigpips_s.mq4  5 kb
 

BoraBo

Спасибо что откликнулись, но к сожалению нет,такой вариант мне уже сделали...

минус основного индикатора остаётся: в случае если волна очень большая и не влезает в рамки окна торгового инструмента - волна просто не отображается...

 

ап

может всё таки у когонибудь есть индикатор ZZ по пипсам для отдельного окна?

 

===============


Файлы:
 

И ещё:


Файлы:
 
leonid553:

И ещё:



Leonid спасибо за помощь....

ang_AZZ-fx-col-txt.mq4 (7.17 KB) уже близко, но графически всё равно не очень удобно анализировать

индикатор нужен такой, который пусть и перерисовывается в истории, но показывает текущую волну до пересечения опредлённой отметки критической отметки...

на втором вашем рисунке видно что индикатор жёлтым цветом рисует якобы начавшийся новый тренд вниз, но индикатор ещё не прошёл отметку преломления при которой можно рисовать новый тренд...

На картинке я показал пример.

Например у индикатора стоит порог для образования новой волны 30 пунктов - это значит что пока индикатор не пробьёт ценой close отметку в 30 пунктов от хая, индикатор так и будет показывать ап тренд, но как только цена пробивает отметку в 30 п от хая -соответственно индикатор перерисовывается и показывает начало откуда началось это движения...я пометил эту точку жёлтой стрелкой.

вот что я ищу....надеюсь у меня получилось объяснить, просто я так понял что не совсем чётко в самом начале указал что я ищу

-за это меня извините :)

 

Сходите на Оникс. Там достаточно материалов по ZZ - 

http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showforum=54 

 

 

С настройками по умолчанию рисует то, что просили.

Количество пунктов регулируется параметром minSize - 30 пунктов - для четырехзнака 300 - это 30 пунктов для пятизнака.

По другим параметрам - краткая справка в тексте индикатора, более развернутая справка по ссылке, находящемся также в тексте индикатора после краткой справки. 

Файлы:
zup_rsi_v48.mq4  186 kb
Причина обращения: