работа советника на реале - страница 3

 
sammi61:

Спасибо, будем искать дальше, хотя наверное ручная торговля самая надежная, но нет возможности всё время проводить у монитора.


Разумнее во время снимать прибыль
 
Vinin:

Разумнее во время снимать прибыль

А как в этом советнике определить это вовремя ? Как я понимаю слив может произойти если при компенсации потерь увеличенным лотом цено снова пойдет не в том направлении, но на тесте в течении года (у меня истории больше нет) такой ситуацмии не было хотя она допустима, Подскажите как часто снимать прибыль вы говорите?
 
sammi61:

А как в этом советнике определить это вовремя ? Как я понимаю слив может произойти если при компенсации потерь увеличенным лотом цено снова пойдет не в том направлении, но на тесте в течении года (у меня истории больше нет) такой ситуацмии не было хотя она допустима, Подскажите как часто снимать прибыль вы говорите?

А это уже каждый решает сам. Есть две проблемы - вовремя не снятая прибыль сольется или вовремя снятая прибыль уменьшит рост депозита. Тут советов никто не даст
 

Ясно.

 
sammi61:

Хотя бы этот о котором я спросил мнение других, все сказали что он на реале сольёт депо, и что в свободном доступе нет не сливающих советников, я данный советник считаю работающиь, но как он будет работать на реале не знаю. Вы как думаете по поводу этого советника?

Мне он не нравится совсем. Я его, кажись, мальчиком для битья сделал в одной из своих статей (не потому, что не нравится, - просто подошел для моих целей в статье).

Дело даже не в функции размера лота, составленной, мягко говоря, не очень грамотно (всю логику этой функции можно заменить одной строкой). Мне кажется, что критерий входа слишком примитивен. Лоси бывают редко, но бьют метко и очень больно.


	          
 
Mathemat:

Мне он не нравится совсем. Я его, кажись, мальчиком для битья сделал в одной из своих статей :)

Дело даже не в функции размера лота, составленной, мягко говоря, не очень грамотно (всю логику этой функции можно заменить одной строкой). Мне кажется, что критерий входа слишком примитивен. Лоси бывают редко, но бьют метко и очень больно.


Mathemat, подскажите как мне подобрать советника из базы.для работы на реале по каким параметрам вести отбор, уже всю базу излазил, на ваш взгляд какой советник заслуживает внимания, пусть он доконца не рабочий но с него может что нибудь получиться, Ответте плз.
 

Вряд ли я Вам смогу что-то толковое посоветовать. Я, собственно, никогда не пользовал кодобазу как источник прибыльных советников. Как источник интересных идей - да, пользовал.

Но если решились поискать - пользуйтесь теми же рекомендациями, которые есть тут на форуме в огромном количестве и связаны с оценкой результатов тестирования.

Причина обращения: