Требуется удобный инструмент для аппроксимации данных.

 
В некоторых моих индикаторах требуется аппроксимация данных на основе линейной функции. Да вот незадача - делать эти расчеты средствами MQL4 - настоящий Ад. Как-то я делал такую штуку через MQL4, так до сих пор вздрагиваю при мысли, что нужно делать ее еще раз. Хотелось бы воспользоваться каким-то специализированным средством для этого. Нужно, что бы с его помощью можно было написать соответствующую удобную и универсальную библиотеку типа *dll, хотя может быть существует вариант проще? Вроде как MathLab мощная штука, можно ли через него сделать такую библиотеку или через Exel, или может быть есть какие-нибудь специализированные библиотеки для среды .NET? Пробывал использовать программу Statistica, но в сети есть только ее старая версия которая вылетает на моем компьютере, поэтому едва ли она подойдет. Если кто сталкивался с этим - поделитесь пожалуйста опытом.
 

Если есть версия на MQL4, то почему бы её не переписать в dll?

И вообще, насколько код dll будет быстрее чем MQL4?

 
давай координаты вышлю нормальную статистику
 
Debugger:
давай координаты вышлю нормальную статистику


Дело не в скорости. Дело в том, что мне нужен надежный, универсальный способ анализа. Изобретать велосипед на убогом MQL4 и ломать об него грабли желания нет. 

 
программу статистику
 

700 mb в почтовый ящик не влезет.

Закачаю на файл-сервер, скину ссылку. 

 
Debugger:

700 mb в почтовый ящик не влезет.

Закачаю на файл-сервер, скину ссылку. 


Спасибо.
 
матлаб маткад. Загнать туда историю и её анализировать труда не составляет. Это лучшее ПО для анализа, и апроксимаций там кучу можно сделать или воспользоваться готовыми решениями
 
Хотелось бы автоматизировать процесс. Что бы неспециализированный код самостоятельно получал доступ к функционалу Mat*, и рассчитывал нужные значения.
 
C-4:
В некоторых моих индикаторах требуется аппроксимация данных на основе линейной функции.
Чёт не пойму. Аппроксимация линейной функцией это ж линейная регрессия. Или нужно что-то другое ?
 
Дело не в том, что есть что, а в том, что не хочу я этими математическими расчетами заниматься вручную на MQL4. Я хочу использовать готовые решения.
Причина обращения: