помогите переделать индикатор в зигзаг

 

Собственно требуется помощь. Индикатор показывает стрелки в отдельном окне, а нужно в виде зигзага на графике.

На отрезке из красных стрелок в дополнительном окне найти минимум, на отрезке из зелёных стрелок найти максимум. представить это всё на основной график в виде ЗигЗага

Никаких дополнительных функций, никаких проверок на ошибки, фреймы, инструменты, отсутствие котировок, вообще ничего лишнего только ЗЗ.

Последний луч может перерисовываться сколько угодно.

В общем повторюсь, всё должно быть максимально просто, строятся зелёные стрелки - корректируется максимум, красные - минимум. Сменился цвет стрелок, значит начался строиться новый луч.

Цвет стрелки может быть разным при открытии и закрытии бара, это нужно учесть.

Ничего особенного в индикаторе нет, просто так хочется его видеть.

Согласен заплатить, но если кто-то напишет бесплатно, отказываться не буду.

С уважением.



Файлы:
atrend.mq4  2 kb
 

Проверьте.

Индикатор я Тренд =  должен рисовать то же, что рисует текущий,

но все одним цветом / гистограмму / +1 / -1.

UPD: Нормальный дальше.

 
jartmailru:

Проверьте.

Индикатор я Тренд = должен рисовать то же, что рисует текущий,

но все одним цветом / гистограмму / +1 / -1.

.

Второй индикатор- чуть-чуть переделанный

свинозавр © ® ™ _ZigZagOnParabolic.mq4

Проверил.

Гистограмма не нужна, а зигзаг не попадает в нужное русло. :(


 

Byte:

Гистограмма не нужна, а зигзаг не попадает в нужное русло. :(

Судя по картинке, он ищет максимумы там где нужно искать минимумы, и наоборот, ищет минимумы там где нужно искать максимумы.
 
Там наверное весь алгоритм другой, поэтому так.
 

Добавил новый индикатор, рисующий линиями +

положил исправленный зигзаг свинозавр © ® ™ _ZigZagOnParabolic.mq4 - для комплекта.

.

А гистограмма Вам и не нужна- это я индикатор переделал на +1 / -1. Типа так немного проще.

.

Вот они оба на графике: который линиями со стрелочками- в тестере проверил. 

/раз уж накосячил ;-)/ 

.

Важно: чтобы индикатор ZigZagOnParabolic стал показывать то, что на картинке в начале темы- 

ему надо поставить свойство ExtremumsShift = true. Который линии/стрелки так не умеет.

 

Candid:
Судя по картинке, он ищет максимумы там где нужно искать минимумы, и наоборот, ищет минимумы там где нужно искать максимумы.

Точно! Диагноз поставлен верно ). А индикатор сам по себе хороший.

.

 
Андрей, алгоритм Вашего ЗигЗага опять не совпадает со "стрелками", Вы попробуйте прикрепить тот индикатор который я выложил в первом посте и увидите что периоды где нужно искать минимум или максимум не совпадают. Я не хочу сказать, что Ваш индикатор плохой, просто мне нужен другой. Спасибо за поддержку!
 
Byte:
Андрей, алгоритм Вашего ЗигЗага опять не совпадает со "стрелками", Вы попробуйте прикрепить тот индикатор который я выложил в первом посте и увидите что периоды где нужно искать минимум или максимум не совпадают. Я не хочу сказать, что Ваш индикатор плохой, просто мне нужен другой. Спасибо за поддержку!

Примечание это- видали? Я пост отредактировал до Вашего ответа.

Важно: чтобы индикатор ZigZagOnParabolic /с забавным именем dzukqlwvk_ZigZagOnParabolicp-qzdwnycboi.mq4/

стал показывать то, что на картинке в начале темы- 

ему надо поставить свойство ExtremumsShift = true. Который линии/стрелки так не умеет.

 
Картинка и исходный индикатор в первом посте ветки. Техзадание простейшее: на барах отмеченных красными стрелками, нужно находить минимумы, а на барах отмеченных зелёными стрелками находить максимумы, всё. В итоге два индикатора не должны иметь расхождений в показаниях, т.е. максимум должен находиться на самой высокой цене баров отмеченных зелёными стрелками, и соответственно минимумы наоборот на самой низкой цене из баров отмеченных красными стрелками. Реализовать ЗигЗаг нужно как можно проще, тем более что исходный алгоритм для построения ЗигЗага уже есть в индикаторе.
 
Андрей СПАСИБО! Действительно всё совпадает во втором индикаторе! Немного времени на тест, с Вашего позволения!
 
Byte:
Андрей СПАСИБО! Действительно всё совпадает во втором индикаторе! Немного времени на тест, с Вашего позволения!
Второй индикатор- это уже не совсем мне спасибо :-).
Причина обращения: