Помогите с кодом))) Статегия для бедных....прибыль около 40% в год при минимальных рисках. - страница 3

 
Mathemat:

Коля приходит не по балансу, а по эквити. Вам это известно?


уже которую неделю кручу тестер в части выхода из рынка по ММ, намного уверенее картинки в тестере, если топикстартер приатаченый файл исправит, затем переведет беседу в русло конструктива, то может и услышит пару вменяемых советов
 
Ладно, буду сам наверно разруливать MQL4, если в свое время ассемблер осилил то с этим думаю тоже разберусь. Вот только не писал ничего уже 3 года.
 
pr0fess0r64:
Ладно, буду сам наверно разруливать MQL4, если в свое время ассемблер осилил то с этим думаю тоже разберусь. Вот только не писал ничего уже 3 года.

Речь не мальчика, но мужа
 

Ага, точно. Eduard, начинайте сразу с готовых кодов и играйтесь с ними. С Вашим опытом получится гораздо быстрее, чем читать учебники. Синтаксис очень простой - кастрированный Си.

Заодно у Вас исчезнет потребность просить помощь в связи с проверкой таких тривиальных идей.

 
pr0fess0r64:

ВСЕ СДЕЛАЛ САМ)))


правильно ли я понял, "для бедных" - потому что денег на программиста нет? если деньги есть, то о чем разговор, обращайтесь в личку.
 
Mathemat:

Удивительно-то как. Торгуете уже 4 года и вроде как более-менее успешно - а отличия баланса от эквити до сих пор не знаете? С таким-то опытом пора уже предлагать что-то посерьезнее, чем "стратегии для бедных"...

Коля приходит не по балансу, а по эквити. Вам это известно?

На форуме мт5 писатели статей рассчитывают коэффициент шарпа по балансу, а не по эквити. Не обращая внимание на такую погрешность. Поэтому для простого трейдера - совсем нормально не обращать на это внимание.
 
vasya_vasya:
На форуме мт5 писатели статей рассчитывают коэффициент шарпа по балансу, а не по эквити. Не обращая внимание на такую погрешность. Поэтому для простого трейдера - совсем нормально не обращать на это внимание.


Я бы сказал так:

баланс - это иллюзия

эквити - это разочарование (пшик)

В кошельке - деньги (эквити), а не слюнопускание в ожидании поступления денег (баланс)

 
Скрипт написал сам. Результат фантастичесский, пока с настройками еще для разніх пар поиграюсь, но уже есть чем гордится.
Файлы:
documents.rar  28 kb
 
да на фантастику что-то не тянет, прибыль для таких диких просадок совсем не большая. Робот сгодится для баловства с депо не более чем 100$. Ха,автор уже окрестил его как грааль, смешно конечно ))
 
Techno:
да на фантастику что-то не тянет, прибыль для таких диких просадок совсем не большая. Робот сгодится для баловства с депо не более чем 100$. Ха,автор уже окрестил его как грааль, смешно конечно ))



Могу выложить тест с просадкой 10%, базара ноль! А вобще чем меньше шаг между ордерами, тем больше просадка...других закономерностей в моем советнике пока нету...ну и конечно на просадку влияет количество ордеров, но этот параметр тоже можно регулировать. Доработаю дальше и думаю до конца недели выложу чего нить интересное. Может по итогам анализа работы советника появятся еще идеи, пока же попробую сделать для данного советника дополнительную фишку...это вывод позиций в безубыток, но способов тут довольно много, так что буду искать самый пока доступный для реализации. 

Причина обращения: