Diablo - страница 16

 
OnGoing:
))) Ага, как дедушке Ленину)
Что ж, Вам остаётся только стеб, т.к. комментарии излишни.
 
khorosh:
Что ж Вам остаётся только стеб, т.к. комментарии излишни.

Так нечего пока комментировать, пока только смех.

Лучше уж иланить потихоньку, чем время терять на такую несуразицу.

 
OnGoing:

Скорее всего по величине превышения эквити над балансом.

Попробую угадать следующие шаги Юрия.

1. увеличение кол-ва шагов/колен (15-ти на длительном отрезке времени может не хватить).

2. как следствие - подтягивание начального депа к прогрессирующему значению просадки в результате п.1.

3. возвращаемся к п.1. и так до тех пор пока окончательно не подгоним под историю.

Если Вы считаете, что количество уровней зависит от длительности интервала прогона, то Вы глубоко заблуждаетесь. Это свидетельствует о том, что Вы не разобрались с этой системой, поэтому и Ваша проверка на истории дала негативные результаты.
 
OnGoing: ...Лучше уж иланить потихоньку, чем время терять на такую несуразицу.
Одно другому не мешает, чем толще портфель экспертов, тем лучше.(Эффект диверсификации).
 
khorosh:
Если Вы считаете, что количество уровней зависит от длительности интервала прогона, то Вы глубоко заблуждаетесь. Это свидетельствует о том, что Вы не разобрались с этой системой, поэтому и Ваша проверка на истории дала негативные результаты.
Да я не проверял даже на истории. Хватило пару дней посмотреть как ведет себя в визуальном режиме.
 
OnGoing:
Да я не проверял даже на истории. Хватило пару дней посмотреть как ведет себя в визуальном режиме.
Разве это не Ваши слова:"Погонял в тестере, сливает чаще, чем поднимает. Все зависит от траектории движения цены. Т.е. опять все упирается в "предсказания")" Вы хотите сказать, что в тестере можно проверять не на истории? А на чём же тогда?
 
khorosh:
Разве это не Ваши слова:"Погонял в тестере, сливает чаще, чем поднимает. Все зависит от траектории движения цены. Т.е. опять все упирается в "предсказания")" Вы хотите сказать, что в тестере можно проверять не на истории? А на чём же тогда?
Я же говорю, два-три дня. Ладно, удачи вам, только рад буду если что-то получится. Только сильно в этом сомневаюсь.
 
khorosh:

Смеётся тот, кто смеётся последним. Прошлый прогон был первым для проверки работоспособности стратегии. А это второй прогон с увеличенным профитом. Надеюсь теперь Вам уже не так смешно, как в первый раз. И это только начало работы над советником. Надо верить Катане, он знает, что говорит.

Так все же к чему привязан вход?. Выход с виду - "взяли немного профита-> закрываем серию" либо в какой то период закрываем с убытком.

Я пробовал ко времени привязать- ничего подобного не получилось.

 
khorosh:

Смеётся тот, кто смеётся последним. Прошлый прогон был первым для проверки работоспособности стратегии. А это второй прогон с увеличенным профитом. Надеюсь теперь Вам уже не так смешно, как в первый раз. И это только начало работы над советником. Надо верить Катане, он знает, что говорит.

А можно тест с 2008 года? С ТЕМИ ЖЕ параметрами.

И этот конус примерно на 500 сделке.... это же просадка примерно на 3000, которую тестер не учитывает. И вверх, т.к. идет закрытие сначала прибыльных позиций. Иначе это была бы воронка, а не конус. Верно?

 
Heroix:

А можно тест с 2008 года? С ТЕМИ ЖЕ параметрами.

И этот конус примерно на 500 сделке.... это же просадка примерно на 3000, которую тестер не учитывает. И вверх, т.к. идет закрытие сначала прибыльных позиций. Иначе это была бы воронка, а не конус. Верно?

Возможно просада в этот момент была гораздо больше, чем 3000, т.е. на грани слива. Тестер не показывает реальную просадку по эквити.
Причина обращения: