Diablo - страница 14

 
nikelodeon:
Ну да, сейчас курс в обратке прошёл всего несколько пипсов и прибыль как рукой слизало. Тут тоесть если не закрылся воремя, крантец тебе церители :(((( Опять нужно вовремя выходить.... Та и прибыль с гулькин в нос как то получаеться. Идём по тренду набираем правильные ордера, а другие съедают половину прибыли, и стоит курсу ломанутсья в другую сторону, как всё.... приплыти :(((( Но думаю чтонить предпринять для свое стратегии. Идуя тут можжет носить вполне здравый смысл....
Да нету идеи по сути. Каждый наверное такие сетки рисовал "по молодости лет")
 
nikelodeon:
не совсем понятно когда нужно закрывать всю эту грядку????
После получения прибыли.
 
OnGoing:
Погонял в тестере, сливает чаще, чем поднимает. Все зависит от траектории движения цены. Т.е. опять все упирается в "предсказания")
Слить сама система не может в принципе. Если вы закрываете ордера вручную, не дождавшись прибыли или не дав ордерам закрыться по Take Profit - тогда пеняйте на себя, а не на Diablo.
 
nikelodeon:
Вот тут поспорю, даже если ситема не выйдет за пределы ордеров а развернёться, то мы очень быстро скатимся к начальному уровню баланса, а то и ниже его. Тут необходимо организовать "Трелинг безубыточности" тоесть ставить уровень лосей так чтобы ниже баланса не опуститься, это я ещё понимаю хоть как то, а так....... тренд развернёться и пипец, а у тебя куча позицй открыта в другую сторону. Вообщем амба полная. Нужно думать над выходом.....
Баланс может уменьшаться, но итоговый результат все равно будет прибыль либо ноль относительно исходной суммы.
 
OnGoing:

Кстати, первые 2 уровня (ближайшие к цене) вообще бесполезны. Если срабатывают сразу оба, только съедают 4 спреда.

Поэтому их можно было хотя бы поставить на минимальном расстоянии друг от друга, а то цена просто вхолостую гуляет эти два уровня без пользы.

Кроме того, так и просится закрывать эти пары через CloseBy. Была бы экономия 1 спреда на каждой.

Но, это если бы вся идея была рабочей конечно, а так, не стоит потери времени ИМХО.

После прохождения первых двух уровней в одну сторону два перевернутых ордера закрыты с минусом в один шаг, первый прямой ордер имеет незафиксированную прибыль в два шага, второй прямой ордер имеет незафиксированную прибыль в один шаг. Если закрыть все ордера в этой точке, получится: +2 +1 -1 -1 = +1 шаг чистой прибыли. Считайте внимательнее.
 
nikelodeon:
Ну да, сейчас курс в обратке прошёл всего несколько пипсов и прибыль как рукой слизало. Тут тоесть если не закрылся воремя, крантец тебе церители :(((( Опять нужно вовремя выходить.... Та и прибыль с гулькин в нос как то получаеться. Идём по тренду набираем правильные ордера, а другие съедают половину прибыли, и стоит курсу ломанутсья в другую сторону, как всё.... приплыти :(((( Но думаю чтонить предпринять для свое стратегии. Идуя тут можжет носить вполне здравый смысл....
Не половину. Например, цена прошла безоткатно пять уровней. Убыток на закрытых перевернутых ордерах равен -1 * 4 = -4 шага. Прибыль равна +1 +2 +3 +4 = +10 шагов! Итого +10 - 4 = +6 шагов чистой прибыли!
 
Как я понимаю данная система не будет работать в конторах с плавающем спредом. Или нужно делать советника для выставления пары ордеров с рынка в момент посещения ценой (пусть бидом) определенного уровня, на котором выставляет скрипт.
 

Да она вообще не работает) Зря, уважаемый ТС отрицает очевидное.

Рекомендую проверить самостоятельно и убедиться в правильности моих слов.

Дело не в том, что закрываем рано, цена прошла в одну сторону до конца и даже дальше, выбрала все ордера, что-то позакрывала. В плюс так и не вышла, и ушла дальше.

Когда уж там она надумает возвратиться и выбрать еще и нижние отложки - неизвестно. Может через годик) И то не факт, что на оставшихся ордерах возьмет профит, т.к. одну сторону "съела" и просадила.

Первые 2 уровня имел ввиду - те, что по обеим сторонам от цены. Повторю, не всегда цена движется как мы задумали, довольно часто вышибает сразу именно эти 2 ордера прежде чем уйти в какую-либо сторону.

Вобщем, как уже сказал - вариантов траектории цены о-о-очень много, и все это алхимия - пытаться предугадать ее движение.

 
JonKatana:

Огромное Вам спасибо - это действительно высоко прибыльный грааль. Поражаюсь Вашей неиссякаемой энергии и творческой выдумке, Вы настоящий творец новых прибыльных стратегий. Желаю Вам дальнейших успехов на форексе.
 
khorosh:
Огромное Вам спасибо - это действительно высоко прибыльный грааль. Поражаюсь Вашей неиссякаемой энергии и творческой выдумке, Вы настоящий творец новых прибыльных стратегий. Желаю Вам дальнейших успехов на форексе.

Это типа Вы так его под...бнули???? Какая нахрен высоко прибальная?? Где покажите ??? что то я этого в упор не вижу.
Причина обращения: