НОВАЯ СИСТЕМА НИППЕЛЯ! - страница 11

 
IgorM:

возможно, а может и нет - может и есть какой толк если входить одновременно на флетовых участках (возможно на межсессионом флете) по этим трем парам с одинаковым ТР и СЛ, т.к. у всех трех пар разные уровни поддержки/сопротивления или уровни Мюрея и т.п.


Наберите в поисковике и почитайте: "Основы маржинальной торговли валютами".

(Не путайте валюту и валютную пару).

Вникнув в прочитанное Вы поймёте, что "новая система Ниппеля" (так заявлено у топикстартера) прибыльна для ДЦ и убыточна для трейдера - БЕЗ вариантов, исключений, надежд, авось и прочими

(другими словами, заработок здесь полностью исключён спрэдом и свопом)

(ещё другими словами, если убрать своп и спрэд, то результат одномоментной торговли (купли и позже продажи) противоположными парами или набором противоположных пар будет равен ровно нулю)

(и последнее, одномоментная торговля не полным набором противоположных пар сводится к торговле одной парой. результат такой торговли полностью определяется динамикой рынка и выбранным направлением пар, входящих в первоначальный набор)

Всё.

 
abolk:


 ...


первый пост топикстартера мне неинтересен, там и так все ясно, я заинтересовался постом FoxUA и его стейтом, там время сделок разное
 
IgorM:

первый пост топикстартера мне неинтересен, там и так все ясно, я заинтересовался постом FoxUA и его стейтом, там время сделок разное

Тяжелый случай. Пациент доктору: "Доктор, я летаю". Доктор пациенту: "Давайте летать вместе".

Там три одномоментных захода (посмотрите на время 16:54, 23:59, 23:59) - в каждом заходе по три пары - каждый набор пар - это неполный набор противоположных пар

См. выше мой пост: " одномоментная торговля неполным набором противоположных пар сводится к торговле одной парой. результат такой торговли полностью определяется динамикой рынка и выбранным направлением пар, входящих в первоначальный набор "

 
abolk:

Тяжелый случай. Пациент доктору: "Доктор, я летаю". Доктор пациенту: "Давайте летать вместе".

Там три одномоментных захода (посмотрите на время 16:54, 23:59, 23:59) - в каждом заходе по три пары - каждый набор пар - это неполный набор противоположных пар

См. выше мой пост: " одномоментная торговля неполным набором противоположных пар сводится к торговле одной парой. результат такой торговли полностью определяется динамикой рынка и выбранным направлением пар, входящих в первоначальный набор "


да я невнимательно глянул, время одинаковое 

но свою идею я сформулировал - идея в том, что уровни поддержки и сопротивления у кроссов и мажоров разные - возможно по кроссам быстрее можно выйти по ТР  (может быть перевернуть ордера с мартином ...) чем по мажорам - лан, это отдельная тема про мультивалютку

 
IgorM:


да я невнимательно глянул, время одинаковое

но свою идею я сформулировал - идея в том, что уровни поддержки и сопротивления у кроссов и мажоров разные - возможно по кроссам быстрее можно выйти по ТР (может быть перевернуть ордера с мартином ...) чем по мажорам - лан, это отдельная тема про мультивалютку


Про одномоментную торговлю набором взаимосвязанных валютных пар я уже сказал несколько раз.

Не путайте мультивалютный анализ с одномоментной торговлей набором взаимосвязанных валютный пар.

 

Прикольно получается. Одно шутливое сообщение ТС вызвало такую дискуссию. Автор, наверное, там  угоряет.  

 Насколько я понимаю, то торговля взаимосвязанными парами ничего общего с извлечением прибыли не имеет. Я думаю такие методы используют, чтобы захеджировать вынужденные покупки или продажи, дабы не потерять свой капитал. Например банки используют такие методы. А обычному трейдеру зачем сначала покупать ФунтДоллар, и одновременно его продавать? Глупость какая-то. И о чём тут дискуссия вообще?

Если хотите вон купите золото и продайте нефть. Получится Вы будете ждать роста  Золота по отношению к Нефти. Ито какой-то смысл есть. А покупать и продавать одну и туже валютную пару смысла никакого нету, даже если Вы используете при этом дополнительные третьи валюты.

 
abolk:


Наберите в поисковике и почитайте: "Основы маржинальной торговли валютами".

(Не путайте валюту и валютную пару).

Вникнув в прочитанное Вы поймёте, что "новая система Ниппеля" (так заявлено у топикстартера) прибыльна для ДЦ и убыточна для трейдера - БЕЗ вариантов, исключений, надежд, авось и прочими

(другими словами, заработок здесь полностью исключён спрэдом и свопом)

(ещё другими словами, если убрать своп и спрэд, то результат одномоментной торговли (купли и позже продажи) противоположными парами или набором противоположных пар будет равен ровно нулю)

(и последнее, одномоментная торговля не полным набором противоположных пар сводится к торговле одной парой. результат такой торговли полностью определяется динамикой рынка и выбранным направлением пар, входящих в первоначальный набор)

Всё.

все верно глаголите но ещераз повторюсь есть у 2 пар из 3 заявленых не постояная стоимость пункта из этого если 3 пары идут вниз стоимость пп растет а если пары верх пп в низ так вот мой скрин показал прибиль от разници стоимостей пп и дц не как не может на ето повлиять ибо предется цены пар менять, я не кого не огетирую тс и правда фуфло но она дает торговлю не ценами по парам а имено стоимостю пп, плюсы слит практически не реально, минус то что маленькая прибыль, исроки возврата могут тянутся даже не неделями а месецами при маленькой прибили делает ее практически бесполезной
 

с другой стороны если четко определит общий тренд мог шо и получится

 
FoxUA:
все верно глаголите но ещераз повторюсь есть у 2 пар из 3 заявленых не постояная стоимость пункта из этого если 3 пары идут вниз стоимость пп растет а если пары верх пп в низ так вот мой скрин показал прибиль от разници стоимостей пп и дц не как не может на ето повлиять ибо предется цены пар менять, я не кого не огетирую тс и правда фуфло но она дает торговлю не ценами по парам а имено стоимостю пп, плюсы слит практически не реально, минус то что маленькая прибыль, исроки возврата могут тянутся даже не неделями а месецами при маленькой прибили делает ее практически бесполезной

я, по крайней мере, вам попытался объяснить. НО ваше нежелание вникнуть в суть вопроса, а именно, как работает система маржинальной торговли валютами - это выше моих сил
 
abolk:

я, по крайней мере, вам попытался объяснить. НО ваше нежелание вникнуть в суть вопроса, а именно, как работает система маржинальной торговли валютами - это выше моих сил

хорошо обясните почему у меня на скрине плюс и причем не малый, вот исходя из ваших знаний попробуйте по вашим словам там должен быть минус или накрайняк 0
Причина обращения: