НОВАЯ СИСТЕМА НИППЕЛЯ! - страница 10

 
OnGoing:
Эта тема отличается еще и изначально неверным представлением о механизме образования кроссов и их взаимодействием с мажорами.

Если бы метатрейдер оперировал в параллеле не только валютными инструментами, но самими валютами, то тема возможно бы и не могла появиться
 
abolk:

Если бы метатрейдер оперировал в параллеле не только валютными инструментами, но самими валютами, то тема возможно бы и не могла появиться

а вспони барыг в 90 и обменики с разными курсами, так что ето не существено чем главное как
 
abolk:

А у автора в начале ветки, что обратные пары? А теперь прочитайте мой комментарий к вам, только с двумя парами


Копирую ваш коммент. ко мне :У Вас получился плюс потому что:

Вы вошли тремя парами: пара1, пара2, пара3.

В сумме валют получился не ноль, а пара4.

Направление пары4 (удачно-случайно выбранное из-за направлений пар1-3) и дал Вам плюс.

 

 

Я не входил 3 парами.И 4 никак не может получиться. В данной ТС  должно получиться следующее. Должно произойти перекрытие прибыльной и убыточной позиции.И по совокупности мы должны прийти к прибыли(но не обязаны). Единственное, мы не знаем какая пара в данный момент преобладает в движении.Это самый главный вопрос. Конечно можно на данный момент найти какая пара преобладает в движении на данный момент,но это может поменяться в 5 минут.

По-этому и выходит просадка.

Я не говорю что эта стратегия грааль и не собираюсь по ней торговать. Я попробовал и высказал своё мнение и не хочу отдуваться за автора. 

 
FoxUA:

а вспони барыг в 90 и обменики с разными курсами, так что ето не существено чем главное как

ппц. Вы хоть понимаете мысль, которая содержится в Ваших мыслях? Даже простейшая нейронная сеть уже безошибочно научилась бы классифицировать переспективность всех "идей" этой ветки
 
Vlad72:


Копирую ваш коммент. ко мне :У Вас получился плюс потому что:

Вы вошли тремя парами: пара1, пара2, пара3.

В сумме валют получился не ноль, а пара4.

Направление пары4 (удачно-случайно выбранное из-за направлений пар1-3) и дал Вам плюс.

Я не входил 3 парами.И 4 никак не может получиться. В данной ТС должно получиться следующее. Должно произойти перекрытие прибыльной и убыточной позиции.И по совокупности мы должны прийти к прибыли(но не обязаны). Единственное, мы не знаем какая пара в данный момент преобладает в движении.Это самый главный вопрос. Конечно можно на данный момент найти какая пара преобладает в движении на данный момент,но это может поменяться в 5 минут.

По-этому и выходит просадка.

Я не говорю что эта стратегия грааль и не собираюсь по ней торговать. Я попробовал и высказал своё мнение и не хочу отдуваться за автора.

может такое быть и такое было ети 2 пары пошли не в одну сторону а в разные и вот если недай бог поставиш не туда оба минуса да и еще очен глубоких, из личной практики
 
FoxUA:
может такое быть и такое было ети 2 пары пошли не в одну сторону а в разные и вот если недай бог поставиш не туда оба минуса да и еще очен глубоких, из личной практики


Вот в том - то и дело. Если бы эта ТС была прибыльна, не существовало бы столько мнений про способы торговли на Форекс.Все бы тупо так и работали и не сливали свои депо раз за разом.

Видимо залетел "новичок", создал ветку и улетел.

 

тему в топку ибо ето торговля до........ а потом валерянку тонами

 
Mischek:

каких рисков ? если вы войдете обьемами, в соответствии со спецификацией вашего дц, то получите 0, не считая спредов, комиссий и свопов  


тут я совершенно согласен - мгновенная прибыль будет 0 минус спред, ...шумы

тема арбитража/пипсовки/скальпинга мне не интересны, а вот связь кроссов и парами имеющие близкие корреляционные свойства или сильные экономические связи интересна

хотелось бы просто исследовать примерно такой вариант торговли: покупаем/продаем по текущему тренду на малых ТФ eurusd, gbpusd,eurgbp с ТР=100пп и SL=100

 
IgorM:


тут я совершенно согласен - мгновенная прибыль будет 0 минус спред, ...шумы

тема арбитража/пипсовки/скальпинга мне не интересны, а вот связь кроссов и парами имеющие близкие корреляционные свойства или сильные экономические связи интересна

хотелось бы просто исследовать примерно такой вариант торговли: покупаем/продаем по текущему тренду на малых ТФ eurusd, gbpusd,eurgbp с ТР=100пп и SL=100


Кольцо Мёбиуса
 
abolk:

Кольцо Мёбиуса

возможно, а может и нет - может и есть какой толк если входить одновременно на флетовых участках (возможно на межсессионом флете) по этим трем парам с одинаковым ТР и СЛ, т.к. у всех трех пар разные уровни поддержки/сопротивления или уровни Мюрея и т.п.
Причина обращения: