Последствия переустановки винды или сбои оборудования? - страница 3

 

1) в мастеркой машину вскрывали? - проверьте ваш ли винтик там стоит

2) когда будете чиститься ластиком пройдитесь по всем слотам и памяти ( только покрытие не сотрите)

3) ошибка прерывания обращения к диску просто так не появляется - это однозначно железо, как минимум поменяйте шлейф винта. а может диску уже время пришло - винт какой фирмочки и года производства?

 

BSOD- или "синий экран смерти" может возникать не только по причине отказа "железа", но и в результате некорректно работающего программного обеспечения. Возможно, что ранее нормально работающая ось после сбоя(внезапное выключения питания или после преславутого лечения вирусов)будет время от времени выдавать BSOD.

Как бороться, Вам уже рассказали. Единственное, что я бы еще посоветовал - почистить от пыли внутри источник питания(высоковольтные приборы пыль не любят).

Но для этого его надо разбирать.

!

P.S. Говорят: "Если хочешь что-то сделать хорошо, то сделай это сам" - и я с этим совершенно согласен.

 
xrust:

1) в мастеркой машину вскрывали? - проверьте ваш ли винтик там стоит

2) когда будете чиститься ластиком пройдитесь по всем слотам и памяти ( только покрытие не сотрите)

3) ошибка прерывания обращения к диску просто так не появляется - это однозначно железо, как минимум поменяйте шлейф винта. а может диску уже время пришло - винт какой фирмочки и года производства?

Спасибо. В выходные буду чистить посмотрю. Винчестер - 200,0 Gb HDD Seagate (ST3200826AS) 7200 8Mb SATA) покупал в марте 2006 г.

VBAG Спасибо.
 
khorosh:
Спасибо. В выходные буду чистить посмотрю. Винчестер - 200,0 Gb HDD Seagate (ST3200826AS) 7200 8Mb SATA) покупал в марте 2006 г.

VBAG Спасибо.
У меня месяца два назад такая история произошла поменял железо и все на этом закончилось, я думаю чистка вам уже не поможет
 

Можно осмотреть конденсаторы на материнке, для профилактики.

 
DDFedor:

Можно осмотреть конденсаторы на материнке, для профилактики.


И пожать их пассатижами? )))

 

по поводу винта - рекомендую погуглить с таким кейвордом ST3200826AS - посмотреть на форумах по ремоту, еще очень рекомендую поставить какой ни будь программный конторлер напряжения питания и посмотреть - сбой может быть из за блока пит. если напряжения не соответствуют - смело меняйте БП

 

У меня было такое с двумя совершенно новыми компами. Примерно через месяц после покупки. Мне было лень связываться с гарантией. В обоих случаях это были проблемы с оперативной памятью. В первом случае заменил наугад одну линейку и оно заработало. Во втором случае пришлось одну линейку удалить. Возможно, у меня не было в наличии нормальной памяти.

 
Mislaid:

У меня было такое с двумя совершенно новыми компами. Примерно через месяц после покупки. Мне было лень связываться с гарантией. В обоих случаях это были проблемы с оперативной памятью. В первом случае заменил наугад одну линейку и оно заработало. Во втором случае пришлось одну линейку удалить. Возможно, у меня не было в наличии нормальной памяти.

Мне ремонтёр посоветовал почистить ластиком контакты ОЗУ. В выходные займусь.
 

проверьте действия тут. http://bsodxp.narod.ru/0x000000d1.htm

также все номера ошибок погуглите.

ну и от пыли обязательно...

Причина обращения: