Два счота в одной канторе - страница 5

 
granit77:
Вы это прекратите, никто на модераторов не нападает. Идет товарищеское о(б)суждение существующей на форуме практике модерирования.


Я, как и все мои товарищи, глубоко возмущены сложившейся практикой,беспардонного вмешательства в действия глубокоуважаемых модераторов .

 И со всей своей пролетарской озлобленностью, заявляю решительное НЕТ, попыткам уважаемых модераторов, постоянно обьяснять все свои малейшие телодвижения,

невольно то ли извиняясь, то ли аргументируя свои поступки, которые в принципе не подлежат обсуждению. Дальнейшие о(б)суждения  рискуют плавно перерасти в балаган 

И кстати, огромное вам всем спасибо, за этот не благодарный труд 

 
granit77:
Сложный вопрос. Я тоже так считаю, но это мое частное мнение. Прав и Yurixx, нельзя перегибать палку. Но и переносить такое тяжело, считаю, это неуважение к форуму в чистом виде.

А если ввести в правила пункты: а) злонамеренное искажение слов; б) транслитерация (нет понятия русская клавиатура, есть клавиатура с не насенными русскими буквами, т.е. их можно написать на клавишах, тем более есть раздел "en")

Формулировку ввести: на усмотрение администрации и при поддержке сообщества

 
Mischek:


  Я, как и все мои товарищи, глубоко возмущены сложившейся практикой,беспардонного вмешательства в действия глубокоуважаемых модераторов .


  Если так, то будь последователен и тогда уж не вмешивайся в действия модератора всея руси Путина В.В. А то понимаешь ли ВВП можно обсуждать, а модераторов нет. Так нечестно.
 
gip:

  Если так, то будь последователен и тогда уж не вмешивайся в действия модератора всея руси Путина В.В. А то понимаешь ли ВВП можно обсуждать, а модераторов нет. Так нечестно.  

Тогда я буду жаловаться на него Rosh-у
 
granit77:

Сдается мне, что модераторы никогда не могут быть правы по определению. Забанили Mudreishii'го за мат, но не забанили Porter'ра за грубость - плохо. Если бы сделали наоборот - было бы тоже плохо. А ведь для того, чтобы сохранять на форуме рабочую обстановку, свободное и дружественное общение и человеческие отношения друг с другом, мы не можем банить подряд всех, допустивших нарушения, приходится выбирать. Если кто-то считает этот выбор неверным - и на нас есть управа. Порядок обжалования.


Модераторы могут быть правы, а могут быть и не правы. Не надо делать из них бедных родственников, также как и не надо превозносить их на пъедестал святых при жизни. Все хорошо в меру. Впрочем, если модераторы отличаются от обычных людей, тогда я беру свои слова обратно.

Если бы я знал за что забанен Mudreishii, был бы без сомнений там, где сейчас - на стороне модераторов. О чем и написал выше. Поэтому имеет смысл на месте удаленного поста оставлять комментарий за что удален или забанен. В назидание потомкам. И чтобы не было таких неясных ситуаций.

 
Yurixx:

А по-моему модераторы перегибают палку. Нельзя личные эмоции выдавать за общественное мнение. Тем более нельзя использовать свое положение для реализации своих личных эмоций. Понятие "умышленное неуважение" слишком растяжимое, чтобы на него можно было опереться. Каждый может трактовать это как угодно. Если в правилах и есть такая статья, то, по крайней мере, надо смотреть действительно ли кто-то воспринял это как неуважение к его персоне. И хорошо бы еще понять насколько это обосновано. Я что-то не заметил оскорбившихся на неуважение.

Интересная подробность. Человек поприкалывался - взял себе такой ник и пишет с ошибками, никого при этом не оскорбляя. Да, глупо. Да, инфантильно. Забанили.

Другой человек - Porter - не успел зарегистрироваться на форуме, как тут же переходит на прямые оскорбления. Модераторы ни гу-гу. Это нормально ?

Модераторы, самая лучшая ваша работа это когда обстановка на форуме рабочая, общение свободное и дружественное, отношения друг с другом человеческие, а модераторов не видно и не слышно. А если вы перемещаетесь по веткам группой, здесь же обсуждаете участников и меры против них, да еще и изображаете из себя полицию нравов, то это, извините, совсем не то.

Лучше Рошу напиши, а в глаза им об этом говорить - против правил, могут забанить.

По поводу неуважения, полностью согласен с модераторами, но думаю, что такие персонажи - это наглядные каррикатуры, которые наоборот полезны, чтобы другим было стыдно увидеть себя в них.

 
Давайте действительно пока прекратим обсуждение модераторов. Надеюсь спустя некоторое время эти вопросы решаться, необходимость в обсуждениях и объяснениях действий модераторов значительно снизится. Не всё получается так быстро, как хотелось бы.
 
Yurixx:

Модераторы могут быть правы, а могут быть и не правы. Не надо делать из них бедных родственников, также как и не надо превозносить их на пъедестал святых при жизни. Все хорошо в меру. Впрочем, если модераторы отличаются от обычных людей, тогда я беру свои слова обратно.

Если бы я знал за что забанен Mudreishii, был бы без сомнений там, где сейчас - на стороне модераторов. О чем и написал выше. Поэтому имеет смысл на месте удаленного поста оставлять комментарий за что удален или забанен. В назидание потомкам. И чтобы не было таких неясных ситуаций.

Общественные модераторы отличаются от других людей, по крайней мере на нашем форуме. Пользователя ругает ограниченное количество людей, а модератора может ругать весь форум. Поэтому у модераторов дубленая шкура и крепкие нервы. :))

Верно, имеет смысл сообщать о причинах бана. Но как-то не установился порядок таких сообщений. Модераторский кодекс предписывает банить решительно, не обязывает сообщать о бане и его причинах, требует решительно пресекать все обсуждения действий модераторов. Мы общественники, потому ведем себя несколько непоследовательно, не хочется отдаляться от форума, но и правила надо блюсти.

Если бы я увидел Ваш предыдущий пост, то не стал бы писать свой.
 

Винипух с Пятачком сидят молча. Винипах бах Пятачку по морде. Пятачек: За что? Я же сижу молчу. Винипух: а ты плохо обо мне подумал.

Слышал где-то: если взять любого человека, посадить его на 20 лет, где-то в глубине души он будет согласен и будет понимать за что. 

 
AlexSTAL:
Я считаю, что за такое неуважение (издевательство над русским языком) к соучастникам, необходимо банить без лишних вопросов
Да, это полное издевательство над языком и верх неуважения к участникам форума, но для начала можно и предупредить т.к. в правилах форума такое нарушение не предусмотрено.
Причина обращения: