Оценка вероятности - чисто математика - страница 8

 
Diamant:

Кстати, "форекс" с "мат. ожиданием" связан ничуть не больше, чем высота отдельно стоящего дерева с объемом лесозаготовок в Бразилии

Полностью согласен. А по поводу моего мат. ожидания я думаю так: рынок растет :)
 
exi:
Полностью согласен. А по поводу моего мат. ожидания я думаю так: рынок растет :)
Тогда желаю, чтобы каждый ваш максимум (и минимум разумеется, куда ж без него) был намного больше предыдущего! :)
 
exi:
Ну т.е. если два снайпера хотят снять террориста. Один попадет с вероятностью 0.6 другой с 0.3. Если они стрельнут одновременно, то вероятность что террорист будет убит не получить ?

Блин, такие задачи уже давно имеют бородатые решения, а Вы их все еще обсасываете. Пусть вероятность того, что первый снайпер убьет равна p(a) = 0.6, пусть вероятность убийства вторым снайпером равна p(b) = 0.3. В этом случае необходимо и достаточно, чтобы смертельным был хотя бы один выстрел любого из снайперов. Хотя и обоих сразу тоже сойдет. Тогда вероятность смертельного исхода в результате одновременной стрельбы обоих снайперов равна:

p(насмерть) = p(a) + p(b) - p(a)*p(b) = 0.72

 
Reshetov:

Блин, такие задачи уже давно имеют бородатые решения, а Вы их все еще обсасываете. Пусть вероятность того, что первый снайпер убьет равна p(a) = 0.6, пусть вероятность убийства вторым снайпером равна p(b) = 0.3. В этом случае необходимо и достаточно, чтобы смертельным был хотя бы один выстрел любого из снайперов. Хотя и обоих сразу тоже сойдет. Тогда вероятность смертельного исхода в результате одновременной стрельбы обоих снайперов равна:

p(насмерть) = p(a) + p(b) - p(a)*p(b) = 0.72


Смотрю, Решетов сегодня проявляется небывалую гуманность
 
faa1947:

Смотрю, Решетов сегодня проявляется небывалую гуманность

И, главное, ни одного слова о ботанике!

P.S. Насчет белки с медвежонком... похоже на то, что задачка некорректна. Оба тела вместе изменяют начальные условия эксперимента, т.к. в дело вступает еще и ветка.

 
Diamant:
Это означает, что вы трактуете события на рынке как случайный процесс? В таком случае - Ваша торговля с отрицательным мат. ожиданием.


Я по сути не циник. 

Но если Вы предлагаете разумное объяснение абсолютно хаотичным процессам, тогда еще не все потеряно ... (наверное) :)

Эпизод движения цены в М1 - есть единственно реальный показатель определяюший всю бессистемность движения цены (вверх и вниз) 

все остальное (старшие ТФ) это не более, чем то, что мы хотим увидеть в этом бардаке. Выдавать желаемое за действительное, - вот к чему Вы призываете!

А что до отрицательного матожидания, так это по умолчанию от спреда. Преимущество, статическое преимущество всегда не на Вашей стороне. К стати и по жизни тоже. 

Приращение цены, процесс совершенно случайный и все попытки прилепиль характеризующие особенности к тому или другому движению, - не более чем торговля надеждой на успех!

 
Neveteran:

Приращение цены, процесс совершенно случайный и все попытки прилепиль характеризующие особенности к тому или другому движению, - не более чем торговля надеждой на успех!

Сможете это доказать? Не то что бы я любитель вопрошать доказательства, но доказательство обратного у меня есть.

Но, как говорится, я первый спросил. :)

PS. Прокатит и нестрогое доказательство.

 
joo:

Сможете это доказать? Не то что бы я любитель вопрошать доказательства, но доказательство обратного у меня есть.

Но, как говорится, я первый спросил. :)

PS. Прокатит и нестрогое доказательство.


А у него тоже, от обратного )
 
Mischek:

А у него тоже, от обратного )
Мне интересно выслушать любое маломальски похожее на доказательство утверждение, что рынок явление случайной природы. Сильвупле, еклмн. :)
 
joo:
Мне интересно выслушать любое маломальски похожее на доказательство утверждение, что рынок явление случайной природы. Сильвупле, еклмн. :)

Я имел ввиду что его доказательство сводится к " Я ( неветеран ) не нашел, значит  процесс совершенно случайный
Причина обращения: