Оценка вероятности - чисто математика - страница 6

 

Оценка времени достижения SL и ТР мне кажется более убедительной для модели случайного блуждания со сносом.

тот же автор о вероятности достижения цены.

;)

 
FreeLance:

Оценка времени достижения SL и ТР мне кажется более убедительной для модели случайного блуждания со сносом.

вот это точно:)
 
TVA_11:

Положим у меня остался один пункт до срабатывания стоп-профита.

И 49 пунктов до срабатыания стоп лоса.

Как оценить вероятность того, что сработает стоп-лосс? Это что-то очень сложное..


Весь пост - бред какой-то. Кто сказал, что цена не будет неопределенно долго двигаться в обозначенном канал? Опыт, что-ли? А если СЛ=0, тогда что с вероятностью? Обалдеваю.
 
faa1947:

Весь пост - бред какой-то. Кто сказал, что цена не будет неопределенно долго двигаться в обозначенном канал? Опыт, что-ли? А если СЛ=0, тогда что с вероятностью? Обалдеваю.

снос вы как оцениваете?a priori или a posteriori?

;)

 
exi:

Раз появилась тема о вероятностях, то хотел спросить.

Мы имеем два незваисимых события, которые с некоторой вероятностью (у каждого события своя) "запускают" один и тот же процесс. Как посчитать вероятность когда оба этих события происходят одновременно ?

Например, если сухое дерево ветка ломается с вероятностью 0.6. Если на ветке сидит белка - с вероятностю 0.3. А если сухое дерево и белка сидит ? Все в голову лезет среднее. Но как-то не логично. Выходит, если белку убрать вероятность увеличиться :)

Школьный вопрос, но я запутался :(

Нет решения. По условиям задачи вероятности принадлежат разным множествам.


Если в лесу 30% сухих деревьев, то возможно, что белка рухнет нафих с сухой веткой со 100% вероятностью :)

 
Swan:

Нет решения.

уже решили:)))
 
alsu:
уже решили:)))
дык, неправильно решили :)
 
Swan:
дык, неправильно решили :)
правильно, правильно. классика это:)
 
alsu:
правильно, правильно. классика это:)

неа, 72% будет только при условии, что сухая и не сухая ветка под белкой ломается с равной вероятностью 0.3)

А элементарная логика таки подсказывает, что ломаемость веток зависит от высушенности :)

 
Swan:

неа, 72% будет только при условии, что сухая и не сухая ветка под белкой ломается с равной вероятностью 0.3)

А элементарная логика таки подсказывает, что ломаемость веток зависит от высушенности :)

это по логике. а в условии задачи сказано: факторы независимы. Бывает и так, что условия противоречат здравому смыслу:)

Причина обращения: