Оценка вероятности - чисто математика

 

Положим у меня остался один пункт до срабатывания стоп-профита.

И 49 пунктов до срабатыания стоп лоса.

Как оценить вероятность того, что сработает стоп-лосс? Это что-то очень сложное..

 
TVA_11:

Положим у меня остался один пункт до срабатывания стоп-профита.

И 49 пунктов до срабатыания стоп лоса.

Как оценить вероятность того, что сработает стоп-лосс? Это что-то очень сложное..

50/50.
 

98-профит

2 лосс 

 
Tantrik:
50/50.

Поддерживаю
 
Если ничего не известно о процессе, то невозможно определить вероятность. Хоть SL=2 и TP=100, хоть Хоть SL=100 и TP=2. Т.е., нужно иметь знание о закономерностях исследуемого процесса.
 
TVA_11:

Положим у меня остался один пункт до срабатывания стоп-профита.

И 49 пунктов до срабатыания стоп лоса.

Как оценить вероятность того, что сработает стоп-лосс? Это что-то очень сложное..

Никак не оценишь,задача плохо обусловлена: нет статистики;

А вот с точки зрения fuzzy logic можно, вполне

 
abolk:

Поддерживаю


тогда просто открывайтесь 100 раз, случайным образом, постоянным лотом. Выставляйте при открытии тейк 49 п. и сл  1 п. После закрытия 100-го, вы получите, 100 закрытых ордеров

При ваших 50/50, у вас будет 50 убытков по 1 пункту и 50 профитов по 49 пунктов, желаю удачи и можете даже не благодарить

 
Mischek:

98-профит

2 лосс


А если добавить спред 2п, то статистика через 100 сделок станет совсем удручающей:)

 
joo:
Если ничего не известно о процессе, то невозможно определить вероятность. Хоть SL=2 и TP=100, хоть Хоть SL=100 и TP=2. Т.е., нужно иметь знание о закономерностях исследуемого процесса.

Зачем, решаем "как есть" и если кстати добавить " знание о закономерностях исследуемого процесса ", то она станет не решаемой вообще
 

Давайте примем упрощающий подход.

Признаем что у нас статистики нет.

Вероятность того, что цена двинется на пункт вверх или вниз 50%.

 
Tantrik:
50/50.

Вероятность в данному случае близка 0%. Но шанс есть.

Причина обращения: