Кто торгует на реале по системе ЛАВИНА? ЕСТЬ ЛИ У КОГО УБЫТКИ? - страница 5

 

Все чебурашки/лавины представленные в инете, расчитаны на удачу, ее Вы наблюдаете в тестере и только. Львину часть прибыли берут за счет поздних, переворотных позиций с увеличенным объемом. Вот и ждете, что будет, пойдет или не пойдет дальше "тяжелая" поза, а не пошла, со вздохом разворачиваетесь еще большей и вновь скрестив пальцы смотрите... алгоритм порочен...

зачем нужен плавающий канал? не ради оспаривания, хочу понять его необходимость.

 

Потому что цена если внутри канала болтается, как дерьмо в проруби, то напрашивается вывод - зачем постоянно переворачиваться на границах? Она рано или поздно выйдет из него и может совершить хороший импульс. Чем дольше цена в узком канале, тем сильнее, как правило, импульс (ибо акулы ждут важную инфу). Импульс часто бывает сначала в одну сторону - называется: удар по стопам, а потом в другую - гораздо сильнее. Так что после канала надо иметь запас, как минимум, ещё на 2 переворота. Вот так. Ну и тестирование мне показало, что такая система гораздо устойчивее. Просто мне лично это изделие не очень нравится, но это уже дело вкуса.

 
PPC:

с 01.01.2009 по 31.12.2009

с 04.01.2010 по 26.08.2010

так что у меня тоже такие водятся. Вот тут был плавающий канал. Начальный депо 10000, мин лот= 0.1


Слишком низкая прибыльность, за 8 месяцев депозит вырастает лишь в 2 раза. Система рискованная, а если ещё прибыльность низкая, то какой смысл её использовать. При высокой прибыльности

быстро зарабатывается начальный депозит и срочно выводится. Дальше уже игра будет не такой нервной, как в начале.

 
khorosh:


Слишком низкая прибыльность, за 8 месяцев депозит вырастает лишь в 2 раза. Система рискованная, а если ещё прибыльность низкая, то какой смысл её использовать. При высокой прибыльности

быстро зарабатывается начальный депозит и срочно выводится. Дальше уже игра будет не такой нервной, как в начале.


Совершенно справедливо - и это тоже мне не нравится
 
khorosh:

Этот вывод я сделал после сравнения результатов тестирования разных вариантов, количество которых уже не помню, со счёта сбился. Пример: пусть открылась первая позиция бай, далее цена развернулась вниз. Открылась вторая позиция селл. Если продолжается флет примерно с постоянной амплитудой и цена пошла вверх, то при той же дистанции цена обязательно зацепит следующий третий ордер и появится ещё одна позиция бай. А если дистанцию увеличить, то цена может не достигнет этого последнего ордера и при продолжении флета количество открываемых ордеров будет меньше.

И на сколько увеличить дистанцию ? По волатильности,уровням или просто механически?

При увеличении дистанции уровень безубытка тоже отдаляется или компенсируется объёмом?

 
khorosh:

Этот вывод я сделал после сравнения результатов тестирования разных вариантов, количество которых уже не помню, со счёта сбился. Пример: пусть открылась первая позиция бай, далее цена развернулась вниз. Открылась вторая позиция селл. Если продолжается флет примерно с постоянной амплитудой и цена пошла вверх, то при той же дистанции цена обязательно зацепит следующий третий ордер и появится ещё одна позиция бай. А если дистанцию увеличить, то цена может не достигнет этого последнего ордера и при продолжении флета количество открываемых ордеров будет меньше.


ок. увеличили...но цена и его запила, поймали увеличенный убыток. так может быть? может... и... наверняка Вы отодвигаете СЛ от границы на меньшее расстояние, чем ширина канала, тогда когда цена пришла на то место, где был раньше стоп и переворот, то до "нового" СЛ расстояние оказывается меньшее, чем до уровня б/у по этой позе, не говоря уже про ТП, который фиг знает где... "Новый" СЛ стоит на векторе хода цены (если она дошла до "старого" СЛ) и просто из-за шума или по инерции, с большей вероятность достанет "новый" СЛ, чем развернется (не задев "нового" СЛ) и выйдет в б/у, а до ТП, как до Шанхая еще...

в чем прикол плавающего канала?

 
PPC:

Потому что цена если внутри канала болтается, как дерьмо в проруби, то напрашивается вывод - зачем постоянно переворачиваться на границах? Она рано или поздно выйдет из него и может совершить хороший импульс. Чем дольше цена в узком канале, тем сильнее, как правило, импульс (ибо акулы ждут важную инфу). Импульс часто бывает сначала в одну сторону - называется: удар по стопам, а потом в другую - гораздо сильнее. Так что после канала надо иметь запас, как минимум, ещё на 2 переворота. Вот так. Ну и тестирование мне показало, что такая система гораздо устойчивее. Просто мне лично это изделие не очень нравится, но это уже дело вкуса.


Проблема возникает при расходящемся треугольнике.
 
Дом из песка не построить.
 
gip:
Дом из песка не построить.
А если сдобрить цементом,то можно.
 
khorosh:

Проблема возникает при расходящемся треугольнике.

Да, я сталкивался с такими ситуациями
Причина обращения: