Кто торгует на реале по системе ЛАВИНА? ЕСТЬ ЛИ У КОГО УБЫТКИ? - страница 34

 
forex-k:

Спец предложение трейдерам, отдаю суперприбыльный советник бесплатно в хорошие руки! (читать в профиле)

принцип ночной скальп на евробакс

Советник, видимо, импортный, а автор, скорее всего, профессионал и поляк по национальности. Потому что в скайпе и почте именуется "пан электрик". По всему видно, вещь достойная.
 
granit77:
Советник, видимо, импортный, а автор, скорее всего, профессионал и поляк по национальности. Потому что в скайпе и почте именуется "пан электрик". По всему видно, вещь достойная.

Где это в профиле?
 
sammi61:

Где это в профиле?
в личке https://www.mql5.com/ru/users/forex-k
 
Всех лавинщиков - с новым годом!!!
 
genfed:
Всех лавинщиков - с новым годом!!!


Благодарю. Взаимно.

"В промежутке от 0 до 6 часов по максимуму и минимуму цены я провожу две параллельные линии и включаю советник, который, при пересечении ценой линии открывает ордер и одновременно на противоположной стороне канала ставит отложенный ордер лотом в 2 раза больше. При перевороте цены лотов удваиваются.

Эта стратегия рискованная, но имеет право на жизнь. Попробуйте на EURUSD проторгуйте вручную на истории примерно год и убедитесь сами.

Примерно 90% входов завершаются взятием профита в тот же день. После этого больше не торгую. Остальные переношу на следующий день

Закрываюсь тейкпрофитом, рассчитанным по статистическим данным.

Нервы нужно иметь железные – из-за кратного увеличения объема лота. Но со временем привыкаешь. Я лот рассчитываю на 6 переворотов и на 4-5ом, если дело идет к ночи, обрезаю. 6 переворотов по статистике встречается 1-2 раза в год.

Конечно, система не оптимальна в плане больших процентов, но стабильна и я ее потихоньку модернизирую."

Как процесс модернизации?

 

Модернизировал в плане повышения надежности. Переделал советник на полный автомат, оптимизировал его параметры так, чтобы за год не попадалось больше 4 переворотов, лот советник выставляет в расчете на 5 переворотов. Годовая прибыль -150%. За два года была одна просадка на 6о% из-за неправильного рассчета лота, а так работает стабильно. Сейчас ищу более прибыльные системы и работаю с советником ForceIndex.

 
genfed:

Модернизировал в плане повышения надежности. Переделал советник на полный автомат, оптимизировал его параметры так, чтобы за год не попадалось больше 4 переворотов, лот советник выставляет в расчете на 5 переворотов. Годовая прибыль -150%. За два года была одна просадка на 6о% из-за неправильного рассчета лота, а так работает стабильно. Сейчас ищу более прибыльные системы и работаю с советником ForceIndex.


Что - то не встречал такого советника (ForceIndex)?...

На реале торговал по "сырой" версии неттинговой лавины на CHFJPY - на оптимизационных параметрах, где было 3 переворота (оптимизация с 1 янв по 1 нояб 2010г), торги в ноябре - была необходима доработка советника - прекратил торги на реале. Убытков (стоп-аута) :-))) не было - было 2-а переворота - все в пределах просадки.

Я, в течение декабря месяца 2010г на демо-счете тестировал "свой" вариант неттинговой лавины - получается неплохо. К концу янв месяца 2010 года (если все будет в порядке) будет продолжено мной тестирование с теми же параметрами, выложу отчет в ветке "Лавина" с описанием алгоритма работы и "основными" - для размышлений (на мой взгляд) положениями ветки, исходя из которых (не из всех) был изготовлен мной советник. В нем ограничений по времени работы нет.

 
Roman.:


Что - то не встречал такого советника (ForceIndex)?...


В соседней ветке про пипсовку. И ник Roman там участвует в обсуждении.
 
genfed:
В соседней ветке про пипсовку. И ник Roman там участвует в обсуждении.

Да - это я. У ForceIndex_1 - там были какие-то проблемы с открытием сделок.
 
Roman.:

Да - это я. У ForceIndex_1 - там были какие-то проблемы с открытием сделок.
Как я понял в этом советнике есть элементы Лавины - удвоение лота отложника при срабатывании стопа. Я оптимизировал его на одном месяце и он весь 2010 год на тестере пропахал без сливов. Грааль.
Причина обращения: