Кто торгует на реале по системе ЛАВИНА? ЕСТЬ ЛИ У КОГО УБЫТКИ? - страница 25

 
PPC:
Мне понравилась тестовая картинка у Игоря (2000-2008) - не знаю, там он до конца дошел или нет? Судя по изображению - достаточно устойчивая система. Вот её точно на тестах интересно погонять с разных дат и с разными параметрами. Но он её наверное нам не покажет :)


увы никак не дойду :( - (скорость теста аж прикалывает :D)  надо было вчера вечером прежде чем запускать тест, хорошенько код "причесать" - есть там пара ненужных вычислений каждый тик, а теперь вотъ жалко выключать все

ЗЫ: стратегия/код на лету делался - сейчас вроде уже финальный вариант, осталось еще проанализировать места где нагрузка на депо была большая,нагрузка в основном из-за того, что пока не ограничиваю серию ордеров по количеству - пока максимальная серия до 10 ордеров каждый с фиксированным объемом по 0.20 лота и было на истории пару моментов, где серия выставленных ордеров превысила допустимую просадку/убыток, что включает функцию локирования (пики/всплески на графике), что в свою очередь приводит к большей нагрузке на депо

http://imglink.ru/pictures/14-09-10/9d183fbc170c0f6778231338fe309577.jpg 

 

 

ЗЫ: это комбинированная система - трендовый советник+локирование - лок немного схож с лавиной, но с учетом валотильности и ....... и ....

, пока советник не слился с 03янв2000 до 22ноя2008, баланс впечатляет, если учесть что лот фиксированный

 
IgorM:


... пока советник не слился с 03янв2000 до 22ноя2008, баланс впечатляет, если учесть что лот фиксированный

Да, если сюда влепить реинвестирование - точно можно работать по методу Галины: убитых депо будет гораздо меньше выведенных средств.
 
Galina:

Всем привет друзья !

не смогла пройти мимо, хотя очень тороплюсь :)

Сразу к теме ветке.....

Торгую уже месяца три, примерно 120-160 % в неделю, начальное депо 3 700 на эксенс.

За это время три убитых счета по 3 700  и прибыль примерно 190 000 вывела :) Вот так !!!!

УДАЧИ ВСЕМ !!! 

Советник! выложите пожалуйста.?
 
PPC:
Да, если сюда влепить реинвестирование - точно можно работать по методу Галины: убитых депо будет гораздо меньше выведенных средств.

Метод Галины: "c наскока  тра- ла-ла, тро-ло-ло - откат"
 
PPC:
Да, если сюда влепить реинвестирование - точно можно работать по методу Галины: убитых депо будет гораздо меньше выведенных средств.


цель как раз и не убивать депо :)

я уже много раз в разных ветках говорил - лавина/локирование не зло, а еще один инструмент для автоматической торговли, НО как самостоятельная стратегия лавина будет работать по принципу рулетки, благо Форекс позволяет/не ограничивает максимальную серию ставок как в игре рулетка по системе красное/черное (чет/нечет)

ЗЫ: поищите трендовые советники и добавьте к ним локирование - рез-т будет в разы выше чем трендовый советник с SL, у меня мой советник без SL, но  с ТР - ТР динамический от валотильности - от 10 пп до 120 пп на истории

 
Tantrik:

Метод Галины: "c наскока  тра- ла-ла, тро-ло-ло - откат"
Ну Вы гляньте на тестовую картинку Игоря: почему бы и нет?
 
IgorM:


цель как раз и не убивать депо :)

я уже много раз в разных ветках говорил - лавина/локирование не зло, а еще один инструмент для автоматической торговли, НО как самостоятельная стратегия лавина будет работать по принципу рулетки, благо Форекс позволяет/не ограничивает максимальную серию ставок как в игре рулетка по системе красное/черное (чет/нечет)

ЗЫ: поищите трендовые советники и добавьте к ним локирование - рез-т будет в разы выше чем трендовый советник с SL, у меня мой советник без SL, но  с ТР - ТР динамический от валотильности - от 10 пп до 120 пп на истории

Игорь, с Вами абсолютно согласен. Сам - сторонник нормальных систем.
 
PPC:
Ну Вы гляньте на тестовую картинку Игоря: почему бы и нет?

Игорь! - молоток! он учитывает, что умные люди пишут и я думаю у него получиться сделать рабочую ТС.
 
Tantrik:

Игорь! - молоток! он учитывает, что умные люди пишут и я думаю у него получиться сделать рабочую ТС. 
Да, похоже, процесс движется в эту сторону. Потом самое главное (когда на реале), чтобы ДЦ не козлануся в момент, когда открыто позиций на суммарный большой объем, и не выкинул какой-нибудь фортель типа: отключить поток котировок, или ещё краше - перестать воспринимать сигналы советника (в одной из веток кто-то, помнится, жаловался, как на чарте рожа советника самопроизвольно то улыбалась, то куксилась). Вот так-то.
 

Tantrik:

Игорь! - молоток! он учитывает, что умные люди пишут и я, думаю у него получиться сделать рабочую ТС. (с) Тантрик

Всего лишь одна запятая и ты в фаворе...

Причина обращения: