Кто торгует на реале по системе ЛАВИНА? ЕСТЬ ЛИ У КОГО УБЫТКИ? - страница 18

 

На этом форуме, да славиться имя его во веки веков, такая концентрация математиков и пр. потому, что этот форум посвящен программированию и его применению на фин рынках. 

Для  Mathemat: категоричность суждений в этой ветке - ваша прерогатива. Я напомню "У математиков точно больше шансов на форе, чем у других." и "Я говорю "больше шансов" потому, что математик может четче сформулировать суть явления на форе, чем кто-либо другой, который будет вместо этого просто мычать и ссылаться на эмпирику."

С чего вы это взяли? Гордыня?

 

 Про то, кого и куда вербуют мне сложно сказать. Ну вербуют их и что? Кем они там работают? Програмистами? "Квантами"? Деньги то зарабатывают не они. Я лично знаком с человеком, 47 лет. Закончил радиофизический в Москве, в 90-ые занялся бизнесом, нефтью. Вышел конфликт с братвой. Уехал в США. Его завербовали на Уолл-Стрит. Поработал он там 5 лет. Позвали обратно в Москву. Сейчас командует бизнес-школой и преподает фин анализ предприятий.

 И что? Завербовали его, поработал и ушел. Он же там просто работал на дядю. Я вот тоже к себе в офис уборщицу завербовал и что? 

 
FAGOTT:

Для Mathemat: категоричность суждений в этой ветке - ваша прерогатива. Я напомню "У математиков точно больше шансов на форе, чем у других." и "Я говорю "больше шансов" потому, что математик может четче сформулировать суть явления на форе, чем кто-либо другой, который будет вместо этого просто мычать и ссылаться на эмпирику."

С чего вы это взяли? Гордыня?

Прерогатива - преимущество, первенство, исключительное право учреждения или должностного лица на решение тех или иных вопросов. Смотрите словари - скажем, http://politike.ru/dictionary/285/word/%CF%F0%E5%F0%EE%E3%E0%F2%E8%E2%E0.

Так что моя прерогатива тут другая, скорее модераторская.

По поводу гордыни - удивлен Вашей категоричностью. Человек, знающий математику на уровне выше школьного, способен промычать о финрынках в среднем больше и качественнее, чем другой. Это просто факт, а не гордыня.

Все остальное, что Вы написали, - это просто флуд, не имеющий к делу никакого отношения.

 
а что такое Тест 2?
 
sever30:

вот перенес из блокнота в ексель, естественно числа "расплываются" по ячейкам... приходится удалять значение и тут же вписывать его ручками в соответствующую ячейку, а как это сделать с помощью самого екселя? ну не знаю, выровнять, упорядочить, разбить значения по ячейкам и т.п.. мне нужно только раз занести данные из блокнота в ексель.


Сходу не нашел разбивку содержимого ячеек на два значения, содержащегося в одной. Как вариант - обработка перенесенных значений в эксель с блокнота построчно, т.е. в вашем случае 

размещаете курсор в ячейку В3 (когда число еще - по вашему "расплывшееся" по ячейке), далее в строке формул - над столбцом В (fx) выделяете и вырезаете из общего числа  421299 38.96 вторую часть

38.96  <Ctrl+X> - через буфер обмена, после чего размещаете курсор в ячейку С3 и <Ctrl+V> вставляете его... После некоторого времени получается довольно сносно и быстро... 

 
sever30:

вот перенес из блокнота в ексель, естественно числа "расплываются" по ячейкам... приходится удалять значение и тут же вписывать его ручками в соответствующую ячейку, а как это сделать с помощью самого екселя? ну не знаю, выровнять, упорядочить, разбить значения по ячейкам и т.п.. мне нужно только раз занести данные из блокнота в ексель.


Текстовые файлы загружаются в эксел через импорт, там всё просто.
 
gip:

Текстовые файлы загружаются в эксел через импорт, там всё просто.

как? поясни пжл.

 
Roman.:


Сходу не нашел разбивку содержимого ячеек на два значения, содержащегося в одной. Как вариант - обработка перенесенных значений в эксель с блокнота построчно, т.е. в вашем случае

размещаете курсор в ячейку В3 (когда число еще - по вашему "расплывшееся" по ячейке), далее в строке формул - над столбцом В (fx) выделяете и вырезаете из общего числа 421299 38.96 вторую часть

38.96 <Ctrl+X> - через буфер обмена, после чего размещаете курсор в ячейку С3 и <Ctrl+V> вставляете его... После некоторого времени получается довольно сносно и быстро...


пасиб. но хлопотно это...ууу
 
sever30:

как? поясни пжл.

открыть эксель, через него открывается файл, тип файла задается txt, далее открывается мастер импорта, где можно определить разделитель для колонок, или пробел, или запятая, или табуляция, в таблице ниже показывается результат, достаточно просто и удобно...
 

ну раз в этой теме и "Царицу всех наук" затронули, подсчитайте плз, что лучше если советник торгует серией ордеров по 0.2 лота с ТР=60(от 2-х до 8-ми ордеров в серии) принимать убытки в виде SL=80 или пересиживать в локе, максимальная просадка при локе оказалась чуть меньше 3к, т.к. локируется немного большим объемом чем суммарный объем уже выставленной серии ордеров

это при локировании:

http://imglink.ru/pictures/11-09-10/93de3aa2b81b567b955862b048c2cbfa.jpg

 
OlegTs:
открыть эксель, через него открывается файл, тип файла задается txt, далее открывается мастер импорта, где можно определить разделитель для колонок, или пробел, или запятая, или табуляция, в таблице ниже показывается результат, достаточно просто и удобно...

шайтан ексель... все получилось!:)
Причина обращения: