Кто торгует на реале по системе ЛАВИНА? ЕСТЬ ЛИ У КОГО УБЫТКИ? - страница 17

 

Да поправьте меня, если я скажу что-то не то, но мне кажется на этом форексе чисто инженерных задач больше, чем чисто математических. То есть больше приходится решать практических вопросов, чем теоретизировать. И не могу однозначно выделить какую-то из этих групп по важности. Инженерные задачи ничуть не менее важны.

Что бы что-то исследовать, приходится писать алгоритм или десять. Что бы это потом торговать, приходится писать ещё два или десять. Что бы это всё работало, работаешь с софтом. итд.

Правда не могу сказать, как это может повлиять на шансы.

 
FAGOTT:


Почему тогда так мало професоров математики - миллиардеров? Сорос - не математик, Баффет тоже.

Не надо передергивать. Миллиардеры в любом случае основу для статистики не составят, по ним одним судить нельзя. А вот Саймонс - математик-миллиардер, но этот факт тоже ничего не доказывает.

Если взять Швагера и составить выборку кто из опрошенных им успешных трейдеров был професиональным математиком - сколько получиться?

А если взять Талеба и посмотреть, что он пишет о разорившемся Нидерхоффере, то станет понятно, что этому гению всего лишь везло дольше других.

gip : Спасибо хоть не делаешь из этого такой чудесный и однозначный вывод, что у математиков значительно больше шансов чем, скажем, у физиков или у экономистов :)

Адресовано не мне, но влезу. Я такого вывода не делал. Я имел в виду вообще человека, имеющего более серьезное понятие о математике, чем арифметические операции.

 
goldtrader:

Видимо потому что не для всех деньги являются самоцелью. Последний пример - Перельман.

Ветка не показательна, там и трейдеров-то нет, гаданием на кофейной гуще занимается народ от нечего делать.

Вот с таким подходом и разоряются 95% якобы трейдеров.


1. Мы говорим о математиках, которые специально шли на работу на фин рынки. Для них то деньги - цель. 

2. А какая ветка показательна? Те ветки, в которых пытаются применить стат методы быстро затухают по определенной причине. Г-н Решетов пытается эту проблему как то нивелировать с неизвестным исходом. Какие ветки показательны?

3. Тут я не понял. Где-то в ТА есть сложнее вычисления? 

 
Mathemat:

Не надо передергивать. Миллиардеры в любом случае основу для статистики не составят, по ним одним судить нельзя. А вот Саймонс - математик-миллиардер, но этот факт тоже ничего не доказывает.


Мы с вами статистикой о типичных миллионерах на форексе и их образовании не имеем. Поэтому тут нет доказательств ни за ни против. Единственная выборка - Швагер. Там один, если не ошибаюсь, математик был. Остальные - от сохи.

 
FAGOTT:

Мы с вами статистикой о типичных миллионерах на форексе и их образовании не имеем. Поэтому тут нет доказательств ни за ни против. Единственная выборка - Швагер. Там один, если не ошибаюсь, математик был. Остальные - от сохи.

FAGOTT, Вы чересчур категоричны, не очень убедительны и невнимательно читаете мои ответы. Я больше не хочу об этом спорить. Не нравится Вам математика и математики - о чем говорить-то?

 
FAGOTT:


1. Мы говорим о математиках, которые специально шли на работу на фин рынки. Для них то деньги - цель.

Вы располагаете статистикой по количеству математиков на финансовых рынках и их успехах/неудачах? Поделитесь.

Где-то читал, то ли у Колмогорова, то ли у Ширяева о том каких успехов достигли их ученики (математики) на финансовых рынках. Успехи реальные.

 
goldtrader:

Вы располагаете статистикой по количеству математиков на финансовых рынках и их успехах/неудачах? Поделитесь.

Где-то читал, то ли у Колмогорова, то ли у Ширяева о том каких успехов достигли их ученики (математики) на финансовых рынках. Успехи реальные.


у Ширяева, но он сам точно не знает - только видел на каких машинах ездят :)
 
Avals:

у Ширяева, но он сам точно не знает - только видел на каких машинах ездят :)

Да, вспомнил, спасибо.

Ещё он говорил что его учеников всех в Америку вербуют, финансовых математиков.

 

Например я именно на этом форуме, потому как тут концентрация математиков, программистов и представителей других точных наук в разы выше, чем на других. Вообще лучше вращаться в среде людей, которые превосходят тебя в интересующем тебя предмете. Это необходимо для развития.

 

вот перенес из блокнота в ексель, естественно числа "расплываются" по ячейкам... приходится удалять значение и тут же вписывать его ручками в соответствующую ячейку, а как это сделать с помощью самого екселя? ну не знаю, выровнять, упорядочить, разбить значения по ячейкам и т.п.. мне нужно только раз занести данные из блокнота в ексель.

Причина обращения: