ДЦ с максимальной скоростью исполнения - страница 9

 
LeoV:

А поэтому быстрое исполнение любых объёмов - это палка о двух концах. Как медленно - плохо, так и быстро - тоже плохо. Лучше реально. А как оно реально? )))

Реально… скорее всего все-таки бизнес модель рынка (стакан) это лучше - это реально. Когда ты входишь по маркету и он выполняется за счет лимитников находящихся в стакане, это правильно. Между покупателем и продавцом нет посредника в виде ДЦ, есть только брокер который берет комиссию за то что свел вас вместе.

Причем мне очень понравился один брокер, если ты входишь по маркету у тебя одна комиссия (большая) т.к. ты уменьшаешь ликвидность рынка. А вот если входишь лимитниками (комиссия меньше) т.к. ты создаешь ликвидность, твой ордер в стакане. И лиминтник ты можем ставить где хочешь, а не с какими-то дурацкими минимальными отступами, которые по своей сути являются подушкой безопасности ДЦ (посредника) между мной и рынком…

Наверное как-то так…

 
Prival: Причем мне очень понравился один брокер
Дукас хорошая компания, не спорю, но не думаю, что они альтруисты и открываются быстрее, чем даёт им рынок )))
 
LeoV:
Дукас хорошая компания, не спорю, но не думаю, что они альтруисты и открываются быстрее, чем даёт им рынок )))
Зачем нужна задержка, если есть два встречных ордера и их можно просто исполнить?
 
Prival:

Причем мне очень понравился один брокер, если ты входишь по маркету у тебя одна комиссия (большая) т.к. ты уменьшаешь ликвидность рынка. А вот если входишь лимитниками (комиссия меньше) т.к. ты создаешь ликвидность, твой ордер в стакане. И лиминтник ты можем ставить где хочешь, а не с какими-то дурацкими минимальными отступами, которые по своей сути являются подушкой безопасности ДЦ (посредника) между мной и рынком…

А разве этот брокер устанавливает разную коммиссию в зависимости от типа ордера?
 

gip: Зачем нужна задержка, если есть два встречных ордера и их можно просто исполнить?


Зачем нужны встречные ордера, которые кстати запрещены? ДЦ должно типа перекрыть у самого себя? Смысл?
 
LeoV:

Зачем нужны встречные ордера, которые кстати запрещены? ДЦ должно типа перекрыть у самого себя? Смысл?


Мы не о клиентах, а о дукасе и исполнении ордеров клиентов.

Зачем дукасу задерживать исполнение ордера одного клиента, если есть противоположный ему ордер другого клиента по той же цене?

Я с их технологией не знаком. 

 
gip: Зачем дукасу задерживать исполнение ордера одного клиента, если есть противоположный ему ордер другого клиента по той же цене?

Суммарный объём покупок не равен суммарному объёму продаж.
 
LeoV:

Суммарный объём покупок не равен суммарному объёму продаж.

?
 

Ну это типа дукас не замыкает внутри себя. Распространенные сказочки про хорошеньких брокеров.

Я спросил про один частный случай, а ответ получил про другой частный случай.

 
Mischek:

?

В ДЦ
Причина обращения: